3 мин.

«Авангард» разнёс «Магнитку» и вышел в плей-офф. Спокойно, уверенно, на классе

Перед матчем с «Магниткой» за «Авангард» было спокойно. «Ястребы» давно приучили к тому, что встречи с другими серьёзными клубами они проводят максимально правильно, с отличным настроением и, как правило, выигрывают. Да, ещё пару лет назад об этом приходилось только мечтать, но с Бобом Хартли мы очень быстро привыкли к хорошему. У «Магнитки» тяжёлый сезон, куча проблем, но это всё ещё уральский гранд, и отношение к нему соответствующее.

«Авангард» с первых минут был бодр, быстр и подтянут, как пионер на утренней зарядке, и в результате провёл спокойный и красивый матч, который, при этом, безусловно, попадёт в число лучших для «ястребов» в этом сезоне.

В этой игре для омичей было прекрасно всё, кроме нелепой ковыряшки от Егора Яковлева, которую всё-таки пришлось признать за единственный гол в ворота Бобкова. Шестой сухарь откладывается, но ничего страшного. В остальном – просто песня.

Вот в самом начале игры Денис Зернов и Артём Манукян напоминают, насколько сильно их не хватало «Авангарду». Зеня, вообще, выделяется на площадке своим лёгким катанием, умнейшими передачами и потрясающим видением партнёров. Что касается Манукяна, то если Артём и дальше продолжит так же здорово открываться под броски, а одноклубники будут его замечать, то Манука быстро заставит вспомнить, что он, вообще-то, в своё время бил бомбардирские рекорды МХЛ.

Вот второй гол, за который поблагодарим, конечно, Василия Кошечкина, но и Сергея Шумакова отметим, коршуном бросившегося на добивание. Лакросс-ястреб примерно с конца декабря играет на невероятном кураже, и желаем только, чтобы не останавливался вплоть до середины апреля.

Третий гол – ещё одна красота. Красивый вход в зону (через пас, на скорости, ваш внутренний эстет ликует), умнейший пас Шумакова и блестящее завершение от Кошелева. Звено Семёнова в огне, и нам жарко этой зимой!

Калейдоскоп событий продолжается. Судьи дали слабенькое удаление Франсону, фортуна вернула должок «Авангарду» моментально. Андрей Стась убежал к воротам Кошечкина и хлёстко шлёпнул в ближний угол, забив эпохальный гол. Команда отмечала так, словно отличился Бобков.

Ещё два гола «Авангарда» в исполнении легионеров, скромно ждавших своего шанса в этот вечер. Свен Андригетто на добивании решил исход матча к концу второго периода, а Тейлор Бек уже в третьем напомнил, кто здесь лучше всех стреляет по «девяткам» с кистей.

«Магнитка» деклассирована, у «Авангарда» очередной крутой матч с мощным (на бумаге) соперником. А ещё седьмая победа подряд, 74 очка, продолжающаяся погоня за «Ак Барсом» и официально оформленный выход в плей-офф.

Но впереди, после матча с «Нефтехимиком», у «Авангарда» тяжелейший выезд, где помимо СКА «ястребам» играть со злыми «Барысом» и «Металлургом». Будет горячо и очень интересно!