2 мин.

Улыбки, счастье и шикарный приз для победителя. Как в Омске прошёл второй Кубок G-Drive

Юные хоккеисты – в полном восторге, а каждая заброшенная шайба сделала доброе дело.

9 марта на льду G-Drive Арены «Авангард» оформил выход в четвертьфинал Кубка Гагарина, а спустя меньше суток, омский суперстадион принял финальный этап Кубка G-Drive. Это турнир среди школьных команд Омска и Омской области, участвующих в программе развития массового детского хоккея. Первое такое соревнование с успехом прошло год назад, сейчас же оно вместило в себя более 500 юных спортсменов из 32 школ региона.

Впервые турнир прошёл в формате фиджитал, объединяющем классический и цифровой спорт. Такая концепция переплетается с международными мультиспортивными соревнованиями «Игры будущего», которые недавно завершились в Казани.

В середине февраля прошли предварительные этапы в обоих дисциплинах – на хоккейных коробках при школах и в Киберспорт Арене «Авангард». На G-Drive Арене же участников и болельщиков ждали два полуфинала и главный матч – как на реальном льду, так и на виртуальном. Стоит заметить, что болельщики на трибунах могли оценить не только классический формат хоккея, но и цифровой: трансляция заруб на приставке выводилась на медиакуб омской арены.

Победителем турнира на льду стала команда «Сибирские Хаски», представляющая омскую школу №55. Парни и девчата (да-да) в полуфинале одолели «Титан», а в финале расправились с «Ледовыми Акулами» со счётом 6:1. «Хаски» забрали симпатичный Кубок G-Drive, выиграли возможность в следующем сезоне потренироваться с «Авангардом», а также получили море незабываемых эмоций. Трудно даже представить, что чувствовали ребятишки, побеждая на такой арене и при поддержке друзей и близких на трибунах!

Онлайн-финал выиграл участник команды «Хищники». Его приз – сертификат в Киберспорт Арену «Авангард».

И ещё одно доброе и полезное дело того дня – заброшенные на всём турнире шайбы конвертировались в топливо для реанимобилей. Да, уже традиционно сеть АЗС «Газпромнефть» превратила каждый гол в 30 литров бензина для машин детской клинической больницы Омской области. Таким образом, на нужды медиков было передано 16 410 литров топлива.