7 мин.

«Play it, Sam. Play 'As Time Goes By.'» Плей-офф Евролиги для наших клубов

22 апреля в 22:00 в не самой толстой и абсолютно не интересной книге «История баскетбольного Зенита» Кто-то начал писать новую главу, размашисто выводя «Плей-офф Евролиги». Меньше, чем через два часа написали первый абзац: «Зенит в первом матче на Палау Блауграна поимел (ред. - редактор точно не помнит, но вроде бы так и было написано) местную Барселону со счетом 74-76».

Фото: официальная группа во «ВКонтакте» Зенита

Зенит стал пятым клубом из Единой Лиги ВТБ, пробившимся в плей-офф Евролиги. Прочтем схожие главы других четырёх ? (ред. - в это время редактор слышит с той стороны экрана радостное, задорное, залихватское, многоголосое "ДА!!!!!!!!!!") (ред. - редактор учитывает только выступление в Евролиге, не в кубке Европейских чемпионов, в Евролиге, и только с сезона 2004/2005. На все вопросы редактор готов ответить в комментариях)

ЦСКА

фото: РИА НОВОСТИ

Первое попадание в плей-офф:

2004/2005

Как прошло:

Ну как вам сказать(ред. - тут редактор ненадолго задумывается. После 30 минут редактор готов начать что-то писать. Еще после 30 минут редактор начинает писать).

В регулярном сезоне армейцы выиграли 14 матчей. В регулярном сезоне сезоне армейцы сыграли 14 матчей. То есть в регулярном сезоне ЦСКА победил во всех играх. В топ-16 москвичи победили в 5 играх из 6. Наверное это должно было насторожить болельщиков. Но нет, не должно. ЦСКА сожрал всех и вся. Он не то что прошелся по головам соперников по пути к плей-офф, он сначала жестоко убил всех, кто ему противостоял, надругался над их трупами(ред. - да, редактор имел в виду именно то, о чем вы подумали), отрубил им головы, и потом, шагая по этим самым головам, вступил в 1/4.

Кто-нибудь сомневается, в том что они надругались над бедным "Улкером" ? Да, надругались(ред. - это всё еще то, о чем вы подумали в первый раз). Дважды.

Почему же я замялся в самом начале? В "Финале четырех" ЦСКА немного не оправдал надежды. Они проиграли полуфинал. А за ним матч за 3-е место. То есть в "Финале четырех" армейцы уступили два раза. До этого 1. Befor - 23 on 24. After - 0 on 2. Думаю, все причастные к московскому клубу были бы рады проиграть 3-4 матча в регулярке, если бы это позволило выиграть хоть один матч в "Финале четырех". Тем более что он проходил в Москве!

Что было дальше:

  • Чемпионы - 4-е раза(2006, 2008, 2016, 2019)

  • 2-ое место - 3 раза(2007,2009,2013)

  • 3-е место - 3 раза(2013,2015,2017)

"Динамо" Москва

Первое попадание в плей-офф:

2006/2007

Как прошло:

Ну вроде нормально. Правда вылетели сразу.

Что было дальше:

Не знаю. Они же не из Единой Лиги ВТБ. Я так их вписал, для истории. Ну вообще, их развалили. Как мой "Спартак" питерский. Сволочи.

УНИКС

ФОТО:AFP

Первое попадание в плей-офф:

2011/2012

Как прошло:

Средненько. Как у Динамо. Вообще, из-за локдауна НБА в Евролигу приехали Кириленко, Ибака, Батюм. Нет, не в УНИКС. Поэтому не до казанцев было

Что было дальше:

Да ничего особенно. Зато за год до этого выиграли Еврокубок. Может и сейчас выиграют. Надеюсь. А, ну и в следующем сезоне опять будут в Евролиге.

Локомотив-Кубань

ФОТО: КУБАНЬ24

Первое попадание в плей-офф:

2015/2016

Как прошло:

Огненно. Спасибо за это Дилейни. Первый сезон в Евролиге - 3-е место. ААААА. Кайф. Но обо всем по порядку.

Регулярка пройдена здорово. 8 из 10. Показатели будущего финалиста. И чуть хуже показателей будущего победителя.

В топ-16 - вторые в своей группе. Тоже топ.

В 1/4 - грозная "Барселона". Ничего не напоминает? Единственная серия продлившаяся больше 3 игр. А именно 5. И разгром каталонцев в 5-ой игре - 81:67.

Полуфинал. ЦСКА. Будущий чемпион.

Матч за 3-е место. Лабораль. Спасибо, Дилейни.

Что было дальше:

Ничего.

Химки

Фото: TF-Images

Первое попадание в плей-офф:

2017/2018

Как прошло:

Вот они! Те, кто сломит гегемонию ЦСКА в России! Те, кто построит новый мир, светлую Россию будущего! ВАТУТИН ВОР! ВАТУТИН ВОР! ЛЁША ХАРДЕН - НАШ ГЕРОЙ! ДЖЕЙМС ШВЕД -Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ ДЕТЕЙ!

Кстати, как прошло. Отлетели от ЦСКА в 1/4.

Что было дальше:

P.S. Спасибо за внимание! Если понравилось, подписывайтесь на мой елеграмм!!! (ред. - в комментариях оставлю)

P.P.S.(ред. - "ред." означают примечания редактора).