2 мин.

Греческая праща

В ночь с субботы на воскресенье «большое трио» «Нэтс» встретиться с Яннисом. Битва титанов на Востоке. Впервые за девять лет.

В прошлом сезоне пятерка лучших игроков восточной конференции выглядела примерно так: Яннис, Батлер, Эмбиид, Тейтум и... я даже не знаю кто. Ванвлит? Хромой Ирвинг? 

В этом сезоне Кайри почти не хромает (только если на голову, но это уже необратимо), выздоровел Дюрент, из приземлившейся на восточном побережье  первой ступени ракеты, выпущенной из Хьюстона, вылезли Уэстрбук, Харден и Такер(не шибко звездный, но всё же), расцвёл Рендл, а Роуз нашёл машину времени: и тут восток заиграл новыми красками. 

И большую часть их спектра мы увидим в субботу, когда, впервые с резни Гарнета, Пирса и Рондо против ЛеБрона, Уэйда и Боша, схлестнуться титаны.

Кто выживет в этой резне? Олени.

Во-первых, пора. Во-вторых, это первый сезон Яниса в режиме МВП, когда на него не давят ни СМИ, ни успехи в регулярке. В-третьих, это самая зрелая и полноценная команда из Милуоки за последние три сезона. В-четвертых, «Бакс» умеют атаковать, «Нэтс» не умеют защищаться, но «Нэтс» атакуют, а встречают их Яннис, Холидей, Лопес. В-пятых, щит будет за Милуоки - не Хардену же бороться за подбор с Яннисом и Лопесом.

Да и если честно, не хочу я, чтобы «Нэтс» взяли чемпионат. Кто-то должен победить Голиафа. И надеюсь, это будет Давид из Греции(пусть и с голиафской антропометрией).

P.S. - эта заметка вчера вышла в моем телеграм-канале. На время сессии я брал небольшую паузу, но сейчас подобные заметки будут выходить там с завидной регулярностью, поэтому если хотите читать подобное раньше и больше - подписывайтесь!