4 мин.

Помните текст ESPN про коронные броски? На самом деле анимацию для него рисовал гениальный WalkerTKL

31 марта на ESPN вышла колонка Кирка Голдсбери про эволюцию коронных бросков в NBA. Об этом сразу же написали в телеграм-канале «Фалька не приехал». А через пару дней вышел перевод на Sports.ru. Но откуда такой интерес у российский медиа к хорошему, но ничем не примечательному на первый взгляд тексту? Всё дело в анимации, сопровождающей рассуждения Голдсбери - они просто гениальны.

Никто не упомянул автора анимаций. А он вытворяет подобную красоту вот уже на протяжении пяти лет.

«Фалькао» присвоили анимации Кирку, причём не только эти, но и иллюстрации со всех прошлых его материалов. А автор Sports-a вообще был уверен, что анимация дела рук ESPN. Однако под оригинальным текстом можно найти имя гения - WalkerTKL.

WalkerTKL - художник из Чикаго, которому не безразличен спорт, особенно баскетбол. Он размещает работы в своём блоге в Instagram.

Первую спортивную работу Уолкер выложил 29 мая 2016 года - рисунок Стэфа Карри с горящей рукой. Уже здесь прослеживается коронный стиль художника: яркий насыщенный цвет и детальный реализм с элементами дополненной реальности, будь то имитация взрыва после попадания, превращение мяча в клочок космического неба или рука Стэфа, загарающаяся из-за бесконечных попаданий. Ну а дальше WalkerTKL начал творить магию.

Уолкер внимательно следит за NBA. И просто шикарно тизерит финалы.

Ну а дальше был финал NBA 2016. Схватка Стэфа с ЛеБроном, «ГСВ» 73-9 против «Кливленда», отыгравшегося с 1-3, монструозный блок Джеймса. И все это WalkerTKL запечатлел в своих работах.

Вообще, финал NBA - событие непомерного масштаба, вызывающее кучу эмоций у миллионов зрителей, и Уолкер не исключение. К финалу он старается написать работу, которая как бы предвкушает эстетический оргазм публики от увиденного на паркете.

Вот его шедевры, тизерившие финал 2020 в пузыре.

А эти работы были выложены перед схваткой «Финикса» и «Милуоки» в этом году.

Реклама 18+

На многих анимация художника изображены легендарные моменты в истории NBA.

Я уже писал о том, что WalkerTKL из Чикаго. Неудивительно, что он поддерживает «быков». И они вдохновляют его на создание шедевров. Вот постерданк Пиппена,

а это легендарный выстрел Кукоча.

Но вдохновляется он не только «Чикаго». Я уже писал про блок ЛеБрона. А вот например, попаданием Лина, после которого маленький в одночасье стал звездой.

Блог WalkerTKL будет интересен и любителям американского футбола и хоккея.

Любите спорт и помните, что это не просто соревнования - это искусство.

P.S. - следить за творчеством WalkerTKL и не только можно в моем телеграмм-канале.

Источник фото, анимаций и вдохновения - аккаунт художника в Instagram.