4 мин.

«Невидимки», или в поисках нового форварда для Реала

Это было маленькое лирическое отступление в духе контркультурных романов, сюжетом для одного из которых вполне может стать история Карима Бензема, если вдруг он действительно угодит в тюрьму за свои "шалости" в истории с Вальбуэна и мифическим видео, о существовании и содержании которого уже впору слагать собственные романы. Попытаемся немного пофантазировать и заглянуть на несколько месяцев вперёд, когда плод фантазии автора из первого абзаца может оказаться вполне объективной и суровой реальностью.

Представить Реал Мадрид без Бензема хотя бы разок наверняка пытался каждый, кто питает какие-либо тёплые чувства к Королевскому клубу. Несмотря на то, что француз оказался фактически идеальным партнёром для Криштиану (успешно оставаясь в тени последнего), но при этом забивающим так же довольно приличное количество мячей, идеальным нападающим топ-класса его назвать трудно. Положа руку на сердце, скажем, что иногда каждый из нас при просмотре матча Реала, предварительно выгнав из комнаты родителей, девушку, жену, детей (нужное подчеркнуть), поминал этого горе-нападающего парой-тройкой горячих (как пирожки Рязанцева) фраз. Помню, как примерно полтора года назад, находясь на отдыхе в Барселоне, мне удалось понаблюдать за трансляцией матча Суперкубка Испании на испанском ТВ. Надо сказать, испанские комментаторы гораздо реже наших отвлекаются на какие-то пространные размышления, за игрой следят внимательнее и фамилии игроков называют чаще. Но я прекрасно помню, что фамилию Бензема я впервые услышал где-то ближе к перерыву, а то и после него. Что ещё раз доказывает, что Карим - игрок теневой, иногда даже слишком.

Так вот, примем как данность: Бензема в команде больше нет. Что делать дальше? Варианты использовать в качестве центрфорварда Роналду, Бейла, Хамеса, Иско или даже Черышева (ну может хоть так) оставим на откуп мистеру экспериментатору - Бенитесу Рафаэлю и как его там по отчеству, а сами попробуем представить себя на месте Переса (согласитесь, при всех минусах, место всё же классное) и решим, кого же можно купить на замену опальному футболисту. Первое, что приходит на ум - вернуть Морату. Альваро - парень свой, кровь от крови, даже голы в полуфинале праздновал сдержанно, да и опция в контракте вроде как позволяет провести данную операцию. Опыта он понабрался, да и с тренером Юве слегка потерял контакт, так что вариант практически идеальный. Но ведь мы Реал, Морату мы может и вернём, но нам нужна бомба, нам нужно потратить деньги максимально красиво и максимально расточительно. Чтобы решить всё по-быстрому, открываем список игроков в FIFA 16 (судя по всему, так часто в Реале и делают) и смотрим, кто из высокорейтинговых игроков с позиции центрфорвард без значка нашей любимой команды рядом с собственной фамилией. На глаза сразу попадается Серхио Агуэро. С этим именем уже несколько лет связывают трансферные слухи о покупках Реала, парню уже 27 лет, ещё немного промедлим и может стать поздно брать "старичка" (в этот момент где-то в Париже засмеялся Ибра, забивая очередной гол). Второй очевидный вариант - Роберт Левандовски, однако есть ли смысл уходить из Баварии в Реал #прямосейчас - вопрос очень спорный. К тому же, все мы помним, в ворота какой команды Лёва сделал покер, играя тогда ещё в жёлто-чёрной футболке. Однако, я вас умоляю, разве есть у нас какие-то принципы? У нас куча денег, а наш бывший центрфорвард вообще угодил за решётку. Нам сейчас не до сантиментов. Третий из топовых, но при этом самый неочевидный вариант - Томас Мюллер. Неочевидный потому, что чистым форвардом его назвать сложно, зато подыграть Роналду и Бэйлу - запросто, хотя с этим так же прекрасно может справиться такой же недешёвый Хамес. И опять же, Бавария... Да и друзья-соперники из МЮ за ним тоже охотятся, а одного преданного немца категории "топ" из лап Баварии им уже удалось утащить (Кроос всё-таки стал "топ" уже в Реале, в Баварии он был скорее на вторых ролях), так что у них опыта больше, да и связи наверняка поналаженнее. Ниже по списку Лаказетт (но с этими французами надо быть поаккуратнее, пожалуй), Кавани и Обамеянг. Последний, кстати, видится вполне себе неплохим вариантом, тем более парень и сам вроде как мечтает погонять мячик в "сливочной" футболке на глазах заполненного до отказа Бернабеу.

Опять же, весь текст, написанный выше, лишь плод фантазии автора, то есть меня. Вы можете с ним согласиться, можете нет. Кстати, Реал может и продать Бензема чисто из имиджевых соображений (даже если Каримчику удастся избежать тюрьмы), взяв целью одного из тех, о ком я говорил выше. Однако есть ещё одни слухи, которые могут прилично осложнить задачу поиска нового форварда на острие тактических построений Реала. И да, я говорю о запрете на регистрацию игроков. Но всё это - дела будущего, возможно, уже очень близкого. Поживём - узнаем сами. А пока подписывайтесь на мой блог, если вам нравятся мои тексты, комментируйте, любите футбол и читайте хорошие книги. Спасибо за прочтение.