1 мин.

Как задорный футбол победил

Не буду много писать, о чём-то долго рассуждать и прочее. Вы всё видели сами. Два матча. Два матча, где сборная Испании бесславно проиграла задорным сборным Голландии и Чили. Всего один гол. Да и то, забит он был с не самого очевидного пенальти. Король мёртв? Безусловно. Возможно, причина в консервативности Дель Боске, одна и та же команда столько лет подряд тащить не может, а в Испании много молодых и талантливых игроков, которые на ЧМ не попали.

Во время матча только ленивый не написал, мол "R.I.P. Тики-така" и всё в таком духе. Меня удивило другое - испанцы мало бьют из-за штрафной. Показательна была атака уже минуте на восьмидесятой, когда внезапно три испанца вывалились на оперативный простор и были в численном преимуществе по центру ворот у самой линии штрафной, но вместо плотного удара с ходу они пять или шесть передач отдали друг другу, ПОПЕРЁК ПОЛЯ в БЫСТРОЙ атаке. И потеряли мяч в итоге.

Да, чилийцы потягивали время во второй половине матча. Но они пару раз могли и забить, если бы были порасторопнее и поудачливее, как те же Голландцы в первом кошмаре Испании. Да, поймал кураж и тащил вратарь Браво. Но Испания не показала, что она может и готова побеждать.

Они были великолепной командой. Но пришло время меняться. Суровый, но справедливый закон жизни - всему приходит конец, даже самому лучшему. И ещё раз спасибо задорному футболу. Ждём реинкарнации Красной Фурии.