Главные новости 2-го тура Лиги чемпионов

Предлагаем Вашему вниманию дайджест новостей второго тура Лиги чемпионов УЕФА.

Клубы из России смогли забить один гол на троих

«Локомотив» проиграл «Баварии» на «РЖД Арене». Матч закончился со счетом 1:2, а единственный гол хозяев забил Антон Миранчук. «Железнодородники» достойно провели матч, хотя стоит признать, немцы не задействовали 100% своего потенциала.

«Зенит» не сотворил чудо. Петербуржцы приехали в Дортмунд без Малкома и Азмуна, выбывших по состоянию здоровья. Играя низким блоком против команды Люсьена Фавра, подопечные Семака не дали создать большого количества моментов у своих ворот в первом тайме. Но и сами испытывали большие проблемы с контратаками. В итоге надежды российской команды на нулевую ничью не сбылись, и хозяева добыли победу во второй половине игры. Голами отметились полузащитник Джейдон Санчо (с пенальти) и нападающий Эрлинг Холанд.

Также 28 октября «Краснодар» принимал на своем стадионе лондонский «Челси». Первая домашняя игра кубанцев в Лиге чемпионов не принесла никакой радости, кроме возможности посмотреть на звезд английской Премьер-лиги. Счет матча (0:4) говорит сам за себя. Кроме того, был еще нереализованный полузащитником Жоржиньо пенальти.

Черный день для «быков»

В розыгрыше Лиги чемпионов этого сезона есть две команды, которые называют «быками». О судьбе российского клуба мы уже упомянули, стоит сказать и о «Лейпциге».

Немцы встречались с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Уле Гуннар Сульшер дал отдохнуть полузащитникам Бруну Фернандешу и Скотту Мактоминею из-за насыщенного графика команды. Уже на 21-й минуте хозяева повели в счете после спорного гола нападающего Мейсона Гринвуда.

Тем не менее первые 70 минут игра была равной, но концовка осталась полностью за «манкунианцами». Выйдя на замену, Маркус Рэшворд оформил свой первый хет-трик в Лиге чемпионов. Итоговым стал разгромный счет 5:0.

Три отмененных гола Мората

Нападающий Криштиану Роналду не смог принять участие в очном противостоянии с Лео Месси из-за короновируса. Матч в Турине закончился со счетом 0:2. В отсутствии главного голеадора за «старую сеньору» трижды забивал Альваро Мората, но все его голы были отменены после просмотра видеоповторов. Таким образом, уже 11 мячей испанца были аннулированы из-за ВАР.

Камбек «Атлетико Мадрид»

«Атлетико» победил «Зальцбург» в Мадриде  со счетом 3:2. Этот матч по-настоящему оценили любители триллеров. Забив первыми на 29-й минуте, «матрасники» проигрывали 1:2 уже на третьей минуте второго тайма. Героем матча стал Жоау Феликс, оформивший дубль, который помог «Атлетико» набрать три очка.