2 мин.

Россия – Турция. Последняя проверка

Сегодня у сборной России есть последняя попытка доказать нам, что она более-менее готова к чемпионату мира, который стартует уже через девять дней. На стратегическую подготовку к самому важному турниру в истории у россиян было восемь лет, на непосредственную – чуть меньше двух лет. Грамотно ли воспользовались этим временем чиновники и футболисты и интересует ли их ожидания болельщиков (с) – узнаем уже скоро. А посмотреть важный матч с Турцией можно уже сейчас – «Однокалассники» проведут прямую трансляцию встречи, которая начнётся в 19:00.

***

С чем у вас ассоциируется сборная России? К сожалению, у 10 из 10 главные слова будут: серость, тоска, стыд. Нет задора, нет драйва и желания выгрызать всё, чтобы достигнуть результата. Остаётся надеяться, что на чемпионате мира, где на парней придут полные стадионы, ситуация будет другая.

Понятно, что контрольные матчи, вроде недавней встречи с австрийцами – не показатель всего на свете, но кое-какие вещи они помогают понять уже сейчас. Например, число ударов в створ – вы прекрасно знаете, сколько их было в Иннсбурке, не будем портить настроение ещё раз.

Кстати, возникает вопрос, почему сборная решила провести заключительные контрольные матчи перед ЧМ с командами, которые туда не попали. Безусловно, Турция – крепкая команда со своими лидерами, Австрия – сборная уровня плей-офф ЧМ, недавно обыграла действующих чемпионов мира. Но матчи с Францией и Бразилией нас всех избаловали. Хотя спасибо, что больше нет контрольных встреч со сборной Румынии.

Редакция блога подумала и решила, что Станислав Черчесов вряд ли будет ставить на сегодняшний матч с Турцией свой оптимальный состав, а ещё раз поэкспериментирует. Например, с числом центральных защитников.

Акинфеев, Кутепов, Ингашевич, Жирков, Фернандес, Зобнин, Головин, Кузяев, Черышев, Ан. Миранчук, Смолов

А какой состав сборной вы считаете оптимальным на встречу с турками и на матч с Саудовской Аравией 14 июня?

 

Сегодняшний матч пройдёт на «ВЭБ Арене», которую болельщики ЦСКА редко радуют аншлагами, но сегодня – особый случай – проданы все билеты. Если вы не попали в число тех, кто проведёт вечер вторника в районе Песчаных улиц – трансляция матча Россия – Турция доступна прямо в «Однокалассниках». Встречаемся в 19:00: десктоп, мобильная версия, приложение – всё работает, подключайтесь!