1 мин.

Вперед Спартак!!! И ни слова о футболе.

В год своего 100 летнего юбилея, гонка не пощадила одного своего фаворита (Том Боонен), и вознаградила другого.Надо сказать, что вся команда Радиошэк отлично контроллировала ход гонки, до последних километров дистанции рядом со Спартаком были его партнеры по команде. И эта поддержка в том числе позволила Спартаку на последнем подъеме уехать от Петера Сагана.Вот слова Фабиана: 

"Каждый в пелотоне ехал против нас, а мы просто оставались сконцентрированными. Когда мы проходили Оуде Кваремонт в последний раз, Грегори Раст сказал, что все выглядят уставшими, поэтому я попробовал там в первый раз протрясти группу. Потом Петер (Саган) и я догнали Рёландтса, и я понимал, что мне нужно атаковать ещё раз, чтобы уйти от Петера. Всё произошло именно так, как мы планировали на протяжении нескольких месяцев. Я поехал на Патерберге, педалировал так сильно, как только мог. Я решил воспользоваться его слабостью или усталостью. Я слышал через командное радио, что мне кричат, чтобы я не оглядывался. И я не оглядывался.

  Упорная работа с моей стороны, со стороны команды, время, которое мы могли бы провести с семьями, но пожертовавали им ради нашей цели. Дни, которые в этом году я провёл с семьёй, можно пересчитать по пальцам, моей жене и детям было нелегко. Но это наш трудный выбор. Моя карьера не будет длиться вечно, поэтому важно наслаждаться всеми моментами. Эта победа посвящается и моей семье, и моей команде. Они очень меня поддерживали. И для болельщиков этот день стал отличным. Моя вторая победа на Фландрии была необыкновенной. Сейчас я могу расслабиться и восстанавливаться. Год назад на Туре Фландрии я остался лежать на земле, а сегодня я вернулся, выиграл гонку с новым маршрутом. Трудно одержать победу, будучи фаворитом, я очень счастлив».Впереди Париж - Рубэ, и я пожелаю успехов швейцарцу, хотя бы за то, как он помог нам в олимпийском Пекине.