3 мин.

Старт сезона МЛБ. Тигры в порядке.

 

Всех со стартом сезона в МЛБ!!!Сегодня речь пойдет о первой серии тигров, в которой Детройт дома принимал Бостон Ред Сокс.

Счет серии 3-0 в пользу Тигров. 

В первом матче можно было понаблюдать за великолепной питчерской дуэлью Лестер – Верландер, в которой лучше был питчер тигров (8 иннингов, 2 хита, 1 ВВ при 7 страйк-аутах и 0 ранов). Очки, набранные нападением в 7 и 8 иннингах, позволили Тиграм выпустить на 9 иннинг лучшего клоузера прошедшего сезона Хосе Вальверде (49 сейвов в 49 попытках). Данный сезон у Хосе не задался, и Бостон в 9 иннинге сравнивает счет, 2-2. Но Перальта, Авилла и Рэйборн загрузили все базы, а отлично начавший сезон Остин Джексон хитом в левый угол поля позволил команде набрать 3-е очко и начать сезон с победы.

Второй матч стал бенефисом Мигеля Кабреры и Принса Филдера (4 хоумрана и 5 RBI на двоих) и завершился убедительной победой Детройта 10-0. Третий матч… это стоит посмотреть. После таких матчей многие и заболевают бейсболом. Тут было все. И резвый старт Тигров, и выход вперед Бостона, и отыгрыш в 9 иннинге. Не говоря уже о драматичной развязке. Как мне сказал один мой друг – «я успел дважды отпраздновать победу Бостона».

В сухом остатке имеем 3-0 победа в серии, 26 набранных ранов в 3-х матчах. Нападение начало мощно!!! Команда Джима Лиланда к старту сезона подготовлена впечатляюще.

Лучший игрок серии.

 

В отличии от американских коллег, я предвзят))) И отмечу Остина Джексона (14 выходов на биту, 0,571% реализации, 8 хитов, 2 ВВ и 5 ранов при 3 страйк-аутах). Учитывая, что обычно у него страйк-аутов больше чем хитов, такой процент реализации вдохновил меня на поощрение этого аутфилдера  званием лучшего игрока серии (плюс остин у меня в фентези-команде).Только в силу субъективных факторов ниже стоит Мигель Кабрера. 3 хоумрана и 8 RBI, в том числе тот, что принес 3 RBI в 9 иннинге третьего матча и сравнял счет.Третьим запишу Джастина Верландера. Первый матч сезона и 8 иннингов на 0 это вселяет оптимизм.

Разачарование недели

Тут все понятно. Хосе не смог удержать победу в 53 попытке сейва подряд, и заставил меня понервничать и послушать едкие комментарии от моего друга симпатизировавшего за Ред Сокс. С другой стороны, может и к лучшему что серия прервалась в начале года и Хосе освободившись от её тяжести проведет не менее впечатляющий сезон.

Конкурент Хосе – Макс Щерцер напоровший в 3 иннинге своего матча.

Обидно, что травмировался Даг Фистер. Очень неплохо проводивший свой матч. Интересно, кого призовут ему на смену. Пока прогнозируют реливера Дуэйна Белоу у которого уже 2 победы. Также отмечу Принса Филдера с его двумя хоумранами и тремя RBI.

Сегодня стартует серия с Тампой, которая также отметилась сухой победов в серии с Янкис. 

Детройт на питчерской горке будет представлять Рик Порселло (в свои 23 года начинающего уже 4!!! Сезон в стартовой ротации тигров). В соперниках у него… Мэтт Мур!!! Самый многообещающий проспект в МЛБ. 700 страйк-аутов за 497 иннингов в низших лигах это впечатляет. Да и дебют в прошлом году в МЛБ вышел просто прекрасным. В 2 матчах в старте против Янкис и Техаса (с ними в плей-офф), он оставил бьющих на голодном пайке за 12 иннингов пропустил 6 хитов, 4 раза пропускал бьющих на базу и бросил 17 страйк-аутов. Телеканал Виасат-спорт сегодня в 21-00 дает нам возможность посмотреть удасться ли ему остановить нападение Детройт Тайгерс.