Ужасная игра Мозгова, триллер в Кливленде. Главные итоги прошедшего игрового дня

Счет: 91-82

Лучший игрок матча: Кемба Уокер (22 очка + 7 подборов)

Ключевой момент игры: "Хорнетс" закрыли лидеров "Хит"

Сегодня ни Уинслоу, ни Драгич, ни Уатсайд не показали своей игры. На троих они набрали только 14 очков и реализовали 6 бросков из 27.

"Шарлотт" обязан был воспользоваться провалом главных звезд флоридцев и благодаря сносной игре своих ключевых баскетболистов смог добиться победы.

"Мемфис" - "Оклахома"

Счет: 114-80

Лучший игрок матча: Марк Газоль (25 очков)

Ключевой момент игры: удаление Уэстбрука в середине третьей четверти

У "Тандер" сегодня с самого начала дела шли не очень круто, а после того, как Расселл получил два технических фола за споры с арбитрами, всем стало понятно, что грядет разгром.

В итоге так и получилось: оставшееся игровое время "Мемфис" творил все, что хотел и выиграл с преимуществом в 34 очка.

"Кливленд" - "Бостон"

Счет: 124-118

Лучший игрок матча: Кайри Ирвинг (32 очка + 13 передач)

Ключевой момент игры: "Кавальерс" зарешали в концовке

За 10 минут последней четверти "Селтикс" отыграли у "Кливленда" 15 очков и вплотную приблизились к соперникам. Казалось, что еще чуть-чуть и "Бостон" раздавит команду ЛеБрона, но концовка расставила все по своим местам.

В итоге "Кавальерс" выиграли +6, а рывок "Селтикс" оказался бесполезным.

"Юта" - "Филадельфия"

Счет: 100-83

Лучший игрок матча: Джордж Хилл (21 очко)

Ключевой момент игры: ужасная игра "Филадельфии" в четвертой четверти

Игра была равна, пока не начался последний отрезок игры. Девять! Только девять очков за последнюю четверть набрали подопечные Брауна.

Учитывая это, нет ничего удивительного в итоговой разгромной победе "Джаз".

"Финикс" - "Торонто"

Счет: 99-91

Лучший игрок матча: Эрик Бледсоу (22 очка + 10 передач)

Ключевой момент игры: рывок "Санс" в третьей четверти

Во второй половине третьей четверти "Торонто" впало в ступор, хозяева этим воспользовались и, как оказалось, сделали решающий в матче задел.

-12, полученные в тот отрезок, "Рэпторс" отыграть так и не смогли.

"Лейкерс" - "Даллас"

Счет: 89-101

Лучший игрок матча: Уэсли Мэттьюз (22 очка)

Ключевой момент игры: 4 минуты в середине третьей четверти хозяева не могли набрать очки

Ступор, который начался у "Лейкерс" за 8 минут до конца предпоследней двенадцатиминутки закончился тем, что хозяева позволили гостям сделать рывок 13-0. Собственно, после этого игра уже была сделана.

Тимофей Мозгов провел ужасный матч: он сыграл только 16 минут, за которые успел сделать 4 подборв и смазать все три броска.