Очередной трипл-дабл Уэстбрука, поражение Мозгова. Главные итоги прошедшего игрового дня

Сегодня было мало игр.

"Бостон" - "Мемфис"

Счет: 113-103

Лучший игрок матча: Эйвери Брэдли (23 очка + 7 подборов)

Ключевой момент игры: провал "Гриззлис" в последние 1,5 минуты игры

За 1.29 до конца "Мемфис" проигрывал всего 4 очка, и все ждали нервную концовку, но за оставшееся до финальной сирены время команда из Теннеси не смогла набрать ни одногой очка.

В итоге -10 и разочарованные фанаты.

"Майами" - "Оклахома"

Счет: 94-106

Лучший игрок матча: Расселл Уэстбрук (29 очков + 17 подборов + 11 передач)

Ключевой момент игры: "Хит" проспали начало матча

Когда закончилась первая четверть, на табло был счет 19-33 в пользу гостей. Догнать "Тандер" подопечные Споэльстры после этого так и не смогли.

Главной звездой игры стал Уэстбрук, который оформил пятнадцатый трипл-дабл в сезоне:

"Даллас" - "Хьюстон"

Счет: 107-123

Лучший игрок матча: Джеймс Харден (34 очка + 11 передач)

Ключевой момент игры: рывок "Рокетс" во второй четверти

Сегодняшняя игра была уже четвертой между собой для этих коман в сезоне, и "Хьюстон" опять оказался сильнее.

"Даллас" был неплох в первой четверти, но проиграл вторую с разницей в 19 очков и, по сути, игра была сделана.

Хорош был Харден, наколотивший 34 очка и реализовав при этом 9 бросков из 16:

"Лейкерс" - "Юта"

Счет: 100-102

Лучший игрок матча: Гордон Хэйворд (31 очко + 9 подборов)

Ключевой момент игры: трехочковый Джо Инглса за 21 секунду до финальной сирены

Судьба матча равных соперников была решена в самой концовке: после попадания Инглса у "Лейкерс" еще были шансы догнать соперников, но последний бросок Расселла цели не достиг.

Тимофей Мозгов провел посредственный матч, набрав 8 очков и реализовав только 3 броска из 8.

Еще больше интересного о НБА - на нашем сайте.