Битва Казинса и Эмбиида, Чумовая концовка в Бруклине. Главные итоги прошедшего игрового дня

Сегодня было весело.

Аарон Гордон провел один из лучших матчей в карьере

Один из лучших данкеров современности никак не может раскрыть весь свой потенциал, но сегодня он был нереально хорош.

На счету Гордона 30 очков (больше он набирал только раз), 11 точных бросков из 15 с игры и 4 из 4 из-за дуги. Он стал главным творцом победы "Орландо" над "Мемфисом" (112:102)

Отто Портер переиграл Адетокумбо

Если у "Милуоки" сегодня ожидаемо на первую роль вышел невероятный Яннис, то у "Вашингтона" лидером был Отто Портер. И каким лидером!

Легкий форвард "Уизардс" в итоге набрал 32 очка и добавил к этому 13 подборов. Для сравнения, грек закончил игру с показателями 22+12.

"Кливленд" без ЛеБрона и Смита слабее "Детройта"

Только вчера мы восхищались победой "Кэвс" над "Голден Стэйт", а сегодня команда Тайрона Лю влетела -16 в Детройте.

Вся стартовая пятерка "Пистонс" и Тобайас Харрис провели отличный матч, а у "Кливленда" временами зажигали только Лав с Ирвингом.

Для победы этого оказалось мало.

Чумовая концовка в Бруклине

Матч "Нетс" и "Хорнетс" порадовал нас шикарной развязкой.

За 3 секунды до конца, при равном счете, Коди Зеллер забил из под кольца и вывел "Шарлотт" вперед - 118:117. Это конец? Как оказалось, нет.

"Бруклин" взял тайм-аут, и через минуту трехочковый Рэндия Фоя с сиреной принес хозевам победу.

За такое мы и любим баскетбол.

"Атланта" - клиенты лидеров "Миннесоты"

Пять дней назад "Тимбервулвс" обыграли "Хоукс", и тогда трио Таунс-Уиггинс-ЛаВин набрало 54 очка. Сегодня "Миннесота" опять выиграла, а молодые звезды команды набрали уже 64 очка (при этом Карл-Энтони забил все 8 своих бросков).

Команда Буденхольцера явно не понимает, как их можно остановить.

Доминатор Харден

"Хьюстон" уверенно победил "Финикс" и сделал это во многом благодаря отличной игре своего атакующего защитника.

Джеймс сегодня накидал 32 очка, сделал 12 передач и 7 раз потерял мяч.

Стоит сказать, что игроки "Рокетс" сегодня очень настойиво играли в пулялок и в итоге бросили 43 трехочковых. Реализовали только 15.

"Даллас" провалился в последние 5 минут матча в Новом Орлеане

Команда Кьюбана за первую половину заключительной четверти отыграла 10 очков и вплотную приблизилась к "Пеликанс". Но на большее, увы, ее не хватило, и в итоге хозяева победили +7.

Самым крутым игроком матча стал Энтони Дэвис (28 очков+16 подборов).

Уэйд сохранил фанатам "Чикаго" много нервных клеток

В самой концовке матча между "Индианой" и "Чикаго", "Пэйсерс" уступали 3 очка и у них было владение. Знаете, чем оно закончилось? Уэйд перехватил мяч и за несколько мгновений до сирены забил в быстром отрыве.

В итоге +5 и довольные болельщики хозяев прославляют Дуэйна кричалками.

Лоури и ДеРозан сломали Макколлума

"Потрленд" сегодня играл без Лилларда, но выгялядел достойно и проиграл "Рэпторс" только 4 очка.

Демар и Кайл в итоге набрал 47 очков, СиДжей - 29.

Ну, и, эт самое, Теренс Росс - лайк э босс:

Противостояние Казинса и Эмбиид

Битва получилась знатной! Всю игру Джоэл и ДеМаркус напрягали друг друг, а в последнюю минуту опыт все-таки взял свое: Казинс набрал 4 очка, ассистировал партнеру и заблокировал брсок Эмбиида с сиреной.

В итоге "Сакраменто" выиграло 2 очка, а центровой "Кингз" набрал 30 очков. Джоэл ответил 25 баллами.