2 мин.

А был ли мальчик?

Вот уже несколько дней кругом все только и делают, что  ломают копья в узком поле противоречий - «Быть или не быть». Давайте и мы не будем отставать от модной тенденции и «побубним» на заданную тему.

 Как мне кажется, вопрос то сейчас упирается не в то, наказывать – не наказывать. Тут и речи быть не может о помиловании. Во-первых, это будет страшнейшим ударом по репутации клуба, и так, вечно подвергающейся сомнениям. Во-вторых, есть принятый регламент, закон, то бишь, а закон нужно исполнять.    

Поговорить то хочется не об этом, а о первопричинах, приведших к данному казусу.   А всё дело в обычном разпиздя- разгильдяйстве как чиновников, так и руководителей клубов.

За регламент голосовали – голосовали, утвердили – утвердили. Но, походу, читать то толком его никто и не читал, а зачем, и так, вроде, всё ясно. Что может нового появиться,  положились на обычный «авось», в зенитовском стане точно. Иначе чем можно объяснить переписку Радимова с юристом, об уточнении положений в регламенте.  

В общем сплошной непрофессионализм людей, непонятно каким образом оказавшихся в структуре клуба (это я не о Владе, он честно своё заслужил). Таким образом, сбой дала вся система и наказаны должны быть все виновники, начиная с генерального директора.

Но что происходит, находится, как в прочем всегда у нас в России, «стрелочник», читай Влад Радимов и вроде как бы наказан какой-то там мифический «юрист». Кто такой и как наказан, это тайна за семью печатями.  

Теперь о чиновниках. Начнём с того, что в офис РФС отправляются до матча заявочные листы, а для чего они отправляются, загадка. Их там никто не просматривает, так выходит, либо относятся к этому формально, либо же, так же сидят некомпетентные люди.

Иначе, заметив ошибку, должны были указать на нестыковку, предупредить. Ибо карающих органов в структуре и так хватает.    

Ну и теперь к самому главному, зачем этот пункт был введён? Я, если честно, не понимаю.

Ну ладно лимит на легионеров, но тут  зачем возводить искусственные рамки? Ведь понятно же, что молодой игрок будет формально сидеть на скамейке и не заблещет новыми, яркими красками, тупо протирая штаны.    

Вот сейчас закричат, а как пробиться таланту? Отвечу, доказывая это на тренировках, ведь молодёжь привлекают к занятиям с основой. Уходя в аренду, чтоб доказывать из далека, кто хочет играть и может играть, тот будет это делать.    

И, напоследок, простой пример. Юноши, воспитанники питерского футбола, не старше 90-го года рождения, игравшие в минувшем туре в клубах нашей Премье-лиги: Артём Кулеша (Ростов), Антон Соснин (Крылья Советов), Басель Абдулфаттах (Крылья Советов). Играют же парни и протекция сверху не нужна, правда?    

Теперь «бубните» вы…

P.S. Если бы любите российский футбол и при этом не прочь на нём заработать,то загляните сюда.