2 мин.

Девятый вал

Представьте себе, на минуточку, что вы стоите в частной галерее, а напротив висит полотно «Девятый вал», ну кто же из нас не знает кисти Айвазовского, отлично знаем. Стоим, любуемся, но что-то не то, чего-то не хватает, опа, подписи, автографа то мастера нет.

И как бы как бы не рвал на груди рубаху, не убеждал вас галерист, что это подлинник, мы то со школьной скамьи знаем, висит этот самый настоящий холст в Русском музее. Вот именно таким полотном без фирменной подписи, читай гола, предстала для меня вчера сборная России, а Адвокат тем самым пройдохой галеристом.

 То, что это была лучшая игра за всё время правления «маленького генерала», я думаю, никто спорить не будет, но есть ли тут заслуга голландского кормчего, вот в чём вопрос? 

   Вчера, я лично, увидел игру сборной доадвокатской эпохи, организованную, накатывающую мощным валом. И ирландцы выглядели жалкими, испуганными стихией моряками, ну прям как на картине. Но, это же ирландцы, и в стойкости духа им не откажешь, стелились, рубились костьми ложились, не жалея оных как своих, так и чужих.  

А вот мы что, а нам, как раз, не хватило фирменного мазка, того самого росчерка пера, который мог потопить зелёный чёлн. И не хватило лишь потому, что, как мне кажется, Адвокат мало понимал в происходящем, случившийся с его сборной ренессанс, оказался для него полной неожиданностью. 

  Не секрет, что в бытность тренером «Зенита»,  Дик никогда не умел делать замены, и сейчас, не осознавая, того, что заработала старая игровая модель, взлелеянная его предшественником, он сам, своими неумелыми мазками испортил ещё не родившийся шедевр. И будет искренне, а может и не очень, продолжать убеждать нас, что перед нами та самая картина, которая висит в Русском музее футбольной славы.

P.S. Если бы любите российский футбол и при этом не прочь на нём заработать,то загляните сюда.

А если же вы,  хотите обладать хорошими манерами, то вам надо знать всё о Дурном вкусе