3 мин.

Preseason 2010. Game 2. Carolina Panthers - New York Jets

Всё больше и больше исходит информации от комиссара НФЛ Роджера Гуделла что ему жутко не нравится предсезонка и надо бы с ней покончить. Можно с ним подискутировать, но в чём-то он прав. Пример тому - второй предсезонный матч "Джетс" против "Пантерс".

«Джетс», как только туда пришёл Рекс Райан, прославились, прежде всего, почти цементной обороной. Это как раз и было продемонстрировано в в Шарлотт в матче против местных пантер.

Поединок увлекательным назвать никак нельзя (впрочем, он и был интересен, скорее всего, только фанатам означенных команд). Нападение с обеих сторон выглядело настолько бледно, что, и вправду, начинаешь задумываться: « А может ну, её, предсезонку?». Не вышло блеснуть на сей раз и Марку Санчесу. Матч он провёл довольно средне. Правда, ни разу не выбросил перехват – уже здорово. В дальнейшем на поле у «Джетс» снова побывали все 4 квотербека заявки, но ничего выдающего не продемонстрировали.

А вот тренер «Пантерс» решил больше дать времени двум своим квотерам – Майку Муру и Джимми Клаузену. После того, как из клуба в "Кливленд Браунз" ушёл Джек Деломм вся ответственность нападение легла именно на их плечи. Клаузен, понятное дело, интересовал больше. Он вышел во второй половине с сыграл уверенно, но не очень-то ярко. Клаузен на драфте считался чуть ли не одним из самых лакомых кусочков, однако был выбран лишь во 2-м раунде под общим 48-м номером. Почему так низко – сказать сложно. Парень очень неплохо проявлял себя в колледже и ему прочили куда более высокий номер. Но так вот сложилось.

Самое забавно в данном матче что все свои очки «Джетс» набирали после ошибок соперника. Причём, одних и тех же. Как я уже сказал, защита играла круче нападения и панты были явлением частым. И вот, как раз здесь и крался подвох для хозяев. Трижды (!) бегущие на возврате теряли мяч и это приводило к набранным очкам «Джетс». Честно говоря, такого не разу видеть не приходилось… Тренер «Каролины», конечно, заменил в итоге бегущего на возврате (Амарти Эдвардса), но предыдущий успел достаточно набедокурить.

Грешили, правда, ошибками и игроки «Джетс». Например, в 4-й четверти потеряли мяч у самой зачётной зоны.

Нападение «Пантерс» разбивалось об мощную оборону гостей. На сей раз хорошо сыграл и запас. Это радует.

Снова не играл Даррелл Ревис. По поступающим новостям пока непонятно – согласится ли Даррелл на условия «Джетс». Ну, а пока он решает и игнорирует тренировочный лагерь (а следовательно - не играет в предсезонке), неплохо себя проявляют Кайл Уилсон и Антонио Кромарти. Они свой шанс используют на все 100% и играют от матча всё лучше.

Ну а самым ярким событием матча, конечно, был возврат панта от молодого раннинбека «Джетс» Джо МакНайта в 4-й четверти. Он, минуя все преграды, пробежал 77 ярдов и чуть не дотянул до зачётной зоны.

В общем, матч получился на любителя. Не очень-то зрелищный для массового зрителя, но со своими прелестями.

Хайлайты матча: