«Зенит-2» забил «Спартаку-2» на последней минуте. Возможно - с нарушением fair-play

В матче 25-го тура ФНЛ команды "Зенит-2" (18 место) и "Спартак-2" (10 место) сыграли вничью 1:1. Причем петербуржцы отыгрались на 93-й минуте встречи. Илья Зуев забил после быстрой контратаки "сине-бело-голубых".

На пресс-конференции после матча Дмитрий Гунько (тренер второй команды "Спартака") углядел в этом моменте нарушение fair-play.

"При выносе нашей командой мяча один из футболистов лежал на газоне. Ему требовалась помощь. Наверное, есть какие-то в футболе негласные правила, пресловутый fair-play. Но соперник не стал им следовать, не отдал нам мяч, а ушел в голевую атаку и на последней минуте забил. Впрочем, это не служит оправданием нам. Мы не реализовали огромное количество моментов, за последние 5 игр мы не создавали столько, сколько сейчас. Футбол не прощает такого безалаберного отношения к голевым моментам. Мы плохо работали в завершающей стадии, когда надо было отдавать мяч на партнера или просто забивать в пустые ворота. Надеюсь, эта история послужит хорошим уроком для игроков", - заявил после матча Дмитрий Гунько, тренер красно-белых.

Самое забавное, что сразу после гола Илья Зуев вступил в стычку с одним из спартаковцев и был удален. Это была его вторая желтая карточка