4 мин.

Если завтра Сочи.

А давай те помечтаем, по прогнозируем, да и просто погадаем на кофейной гуще. Что если бы состав на игры в Сочи надо было бы назвать сейчас. Попробуем оценить прогресс хоккеистов, сопоставить статистику и возраст которого они достигнут в 2014 году. Оставим несколько мест для ещё нераскрывшихся проспектов. И не обойдём тренерский штаб. (тут наверное следует сделать поблажку, 4 года срок большой, и будем оценивать прогресс хоккеистов так, каким он сейчас является. В скобках возраст на момент игр в 2014 году)

Сборная по хоккею на играх в Сочи 2014 года:

Тренерский штаб: судьба Быкова и Захаркина будет решать на грядущем Чемпионате мира, хотя даже в случае неудачи врят ли кто то снимет тренеров с поста. Слишком велико доверие! Вот если два подряд мировых форума будут провалены, то тут могу наши тренеры и сами отставки попросить. Хотя я бы не хотел. А вы? Если же за этот период времени всё таки произойдёт смена тренеров, то это будет зарубежный специалист. Даю 95% и вчера сломанную клюшку. Наших же просто нету, либо всех перепробовали, либо слишком молоды и просто недоросли (например Немчинов, да и врят ли доростёт )

 

Вратари: Пока более оптимального дуэта чем Брызгалов – Варламов для игр в Сочи попросту нет. (если всё будет ок, даю 90% этому дуэту) Брызгалову будет 34 года, опыт и практика в матчах на высшем уровне может сослужить добрую службу на играх в Сочи. Семён Варламов врят ли будет смотреть турнир с трибун, и вполне может стать первым номером сборной. На момент игр ему исполниться 25 лет. Хотя в свои 38 Набоков может быть в полном порядке. Дай бог, но все же делаю ставку на первых двух. На трибуну посадим кого-нибудь из молодых, может быть Худобин или Проскуряков, а может и Гелашвили, но вот это уже врят ли.

 

Защита: Наверное сейчас это ещё большая загадка, чем была на играх в Ванкувере. И лишь пальцем в небо можно угадать состав линии обороны. Для Гончара в 39 лет попадание на Олимпиаду будет несказанным успехом, у Маркова (34 года) будет шансов чуть больше. Я бы дал примерно 50%. Волченкову с Тютиным (32 и 30 лет соответственно) даю процентов 70-75, а вот Гребешков, если продолжит играть на таком же уровне поедет на Олимпиаду обязательно. Пожалуй еще одна фамилия, которую мы увидим в Сочи будет Куликов (23 года). Если молодой защитник продолжит прогрессировать, то место в составе ему обеспеченно. Шансы 70% Так же всё в руках и у Ивана Вишневского (26 лет), возраст у Иван как раз тот что бы начать играть в основе команды НХЛ.(тут может благоприятно сказаться обмен из Даласа в Атланту) У Ивана остался, пожалуй ещё следующий сезон что бы начать выходить на приличный уровень. Шансы 30%. Ну и оставим два-три места для проспектов и игроков КХЛ.

Прогноз: Гребешков, Тютин, Волченков, Куликов, Марков + 2 фамилии которые станут известны в ближайшие 2 года. (будут зависеть от главнокомандующего, его симпатий. Ими вполне могут стать молодые Войнов и Орлов)

 

Нападение: Вот тут как всегда разгуляй! Начнём с наших SUPERstars. Овечкин (28 лет), Малкин (27 лет), Ковальчук (30 лет), Сёмин (30 лет) поехать на Олимпиаду могу помешать лишь травмы. Попрежнему велики шансы у Радулова (28 лет), который к тому времени скорее - всего будет играть в НХЛ. Как и Никита Филатов (23 года), для которого следующий сезон тоже станет определяющим. А вот Дацюк может отправиться в Сочи в роли дядьки-наставника для молодых игроков. А теперь как раз о них самых. Если бы не травма, то уже в этом году заиграть в основе Кингс у Локтионова(23 года) были хорошие шансы. Если не будут мешать травмы, а прогресс не будет останавливаться, то форвард очень может помочь на следующих олимпийских играх. А вот Зиновьев и Морозов врят ли поедут в Сочи (34 и 37 лет соответственно) И дело не в возрасте, а хоккей и лиге в которой они играют! Шансы же Широкова, Артюхина и Лисина стремятся к нулю. А вот в Кулёмина почему то по-прежнему верю! Жаль что не сыграл свою последнюю Олимпиаду Ковалёв, а вот у Фролова (31 год) ещё шансы есть, хотя и невелики (30-35%). Человек-загадка Макс Афиногенов(34 года) умудряющийся чудесным образом попадать на все турниры. В Сочи же ему надо постараться достать «кролика из шляпы» что бы попасть на игры. (15% небольше) Надеюсь за это время себя проявят Анисимов (25 лет) и Жарков (26 лет) (из последнего может получиться добротный форвард чеклайн звена). Раскроют свои таланты Грачёв, Тарасенко, Дадонов, Кицын, Авцин, Кузнецов. Все они имеют в запасе ещё добрые три года что бы заявить о себе.

Прогноз: Овечкин-Малкин-Сёмин, Ковальчук – Дацук – Радулов, Филатов – Локтионов – Фролов, Кулёмин – двух выбирайте сами, ими может быть кто угодно!

 

Let`s play!

 

P.S. Высказывайте свои мнения и предположения на счёт игр в Сочи.