2 мин.

Совершенству нет предела. Как Бьорндален покоряет новые вершины

Сегодняшний день обязательно будет вписан в историю не только биатлона, но и мирового спорта. Победил великий Бьорндален. Уже вот 95-й раз как в биатлоне. В Сочи многие (да что там, почти все!) все мечтали о личной медальке Уле Эйнару, а он прямо взял и с наскока  со всеми разобрался в спринте. Вот также и сегодня.

Когда я начал смотреть биатлон, Бьорндален  был не так уж и молод по биатлонным меркам. Ему было под 30. Он уже тогда выиграл всего и помногу.  Мог бы прямо тогда взять и уйти. Но все мы поняли, что он не такой человек.

В Сочи он добился того, о чем мечтал и мог бы снова уйти. Это было бы безумно красиво, он ушел бы величайшим. Но он остался. В том году он снова был хорош, но был лишь раз вторым в личной гонке. Каждое поражение Бьорндалена всегда делало его сильнее, даже когда здоровье и возраст так и норовили отнять все силы.

Индивидуальная гонка никогда не была коньком Уле Эйнара. Даже в 40 все, что он брал, он брал ходом. И вот сегодня он преодолел еще одну вершину. Где-то в статистике видел (может, ошибаюсь), что он не стрелял 0 в индивидуалке больше 10 лет. Сегодня Бьорндален стал еще совершеннее. Особенно когда взял паузу после 3 выстрелов (ах, как же меня трясло тогда).

Как и любой человек, я могу испытывать разные чувства, выражать разные эмоции, но вот когда побеждает Бьорндален, это что-то особенное. Это ни с чем не спутаешь. Я очень благодарен Уле Эйнару, что снова смог испытать это.

На следующую гонку Уле выйдет в желтом. Все мы любим иногда поностальгировать. Но в субботу это чувство будет зашкаливать. В субботу все мы сможем хоть на час вернуться в детство/молодость/… Это дорогого стоит.

Еще раз браво, Уле Эйнар! Леша Волков тоже молодец! Вот когда я в него не верю, так он в призах. Наверное, надо перестать в него верить, но ведь не смогу. Главное, чтобы тренерский штаб поверил, это важнее.