2 мин.

Однажды на левом фланге

Так как в поединке "Ливерпуля" с "Бирмингемом" на футбол смотреть было довольно скучно и грустно, то весь матч я смотрел на Кончески. Во-первых, потому что Пол мне очень кого-то напоминал, но я не мог понять кого. Во-вторых всё же новый игрок в команде, а это всегда занятно.

Касательно футбола - Кончески крайне обрадовал скоростью принятия решений, мобильностью - тут ничего нового, чай не из первенства Македонии в "Ливерпуль" приехал, уже видели. Очень удивила робость, с которой "дачник" в отставке ходил в атаку - в прошлой команде электричка "П.К." носилась во владения неприятеля в разы чаще. Может быть, установка Ходжсона. Но пара-тройка прибытий Пола на подмогу к игравшей в увлекательную игру "кто сделает наиболее идиотское действие с мячом у чужих ворот" атаке "красных" смотрелась куда интереснее и острее, чем возня Йовановича. В целом - очень удачный дебют, наконец появилось относительное спокойствие за левый фланг - впервые со времен ухода Рийсе.

Комментатор матча(Стогниенко, вроде?) тоже порадовал - он играл в пексесо - две пары даже собрал - Шкртела и Кончески(в ней, правда, только Полу доставалась фамилия "Шкртел" - брутального словака обзывать всякими конческами смелости, похоже, не хватило) и пару Лейва-Поульсен(в этой доставалось обоим).

А по первому пункту - осенило меня как раз во время травмы дебютанта "Ливерпуля". Ну вы знаете, как это бывает - лампочка над головой, все дела. Да еще и мой любимый фильм оказался замешан. Думаю, все смотревшие замечательное кино "Однажды в Америке" помнят парнишку с удивительными глазами - того самого, что носил проститутке вкусняшку. Парнишка вырос - глаза никуда не делись

А вот Кончески

Похожи, ага?