2 мин.

Вторая волевая победа Спартака

Вчера прошёл матч между Химками и Спартаком. Этот день был игр фарм клубов. За несколько часов до матча играли Зенит и Сочи. В этой игре было видно, как Сочи настроился на матч, что даже пропустил два мяча от своего хозяина. В игре Химки -- Спартак было по-другому.

В первые минуты матча Спартак пытался держать игру под контролем, но с каждой минутой они допускали больше ошибок, что чуть не привело к пропущенном голу. В оборону вышла связка мечты, Гапонов, Кутепов и Маслов. Эта оборона мне напомнила оборону при Кононове, где каждая подача или пас в сторону ворот приводила к опасному моменту у ворот Спартака. Смотря на то, как Кутепов промахивается по мячу, а потом смотрит футбол, сразу понимаешь как Жиго и Джикия тянут всю оборону, и без них Спартаку было бы очень плохо. Так же говорят, что Кокорин был на поле, но верится с трудом. В первом тайме Спартак так плохо играл впервые при Тедеско, но от пропущенных голов Спартак спас Максименко.

Во втором тайме Спартак пропустил быстрый гол от Мирзова, который на этот раз не промахнулся. После этого Спартак проводил атаки, но они ни к чему не приводили. Тедеско, видя как слабо играет Умяров, заменил его на новичка Мозеса. После его выхода Зобнин вернулся в центр, и у Спартака начало получаться двигать мяч к воротам. Мозес хорошо себя проявил в атаке, и даже имел момент чтобы забить, но не реализовал его. Все понимают, что этот игрок не на усиление обороны, а на усиление атаки. Он хорошо врывался в коридор межу игроком и в его стиле перекладывал мяч с ноги на ногу, после чего отдал пас в центр. Пока что рано судить по его игре, но я уверен ,что Тедеско поработает с ним, и он будет прибавлять от матча к матчу.