4 мин.

Волнительный момент

Каждый день у нас в Династии играется 15 матчей. Упорные и односторонние, сенсационные и предсказуемые - такие разные, но такие захватывающие. По ходу сезона ежедневного обзора не намечается, но раз в неделю мы постараемся рассказывать самое интересное, улавливая детали и подчеркиваю важное. Сегодня - премьера ряда несложных рубрик. С вас - предложения, замечания, дополнения.

Итак, мы начинаем!

пк
пк

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА

Вывеска "Лос-Анджелес" - "Монреаль" по определению привлекает внимание, а в день, когда эти команды играют и в реальной НХЛ, не может быть вещи вкуснее.

Суббан против Даути, Прайс против Куика, Торнтон против Копитара. Равноценные противостояния на каждой из позиций буквально кричали, что матч тура будет сочным, словно персики в Азербайджане.

Но уже сами результаты намекают, что что-то пошло не так. "Кингс" уступили на своей площадке "Сан-Хосе" - 1:5! "Монреаль" же переиграл в дерби Канады "Торонто" - 3:1. И как итог - разгром, вещь на самом деле нередкая, когда встречаются две очень сильные команды, у одной из которых игра не заладилась с самого начала.

Даути - Суббан - 4,8 vs 16,5

Копитар - Торнтон - 1,55 vs 10,9

Куик - Прайс - 3,45 vs 16,1

Три ключевых дуэли предопределили исход игры - первая победа на счету ПП!

 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - МОНРЕАЛЬ - 29,7 vs 53,3

 

БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ

Главная сенсация первого тура состоялась в матче, который мне особенно близок - "Вашингтон" гостил у "Ванкувера". Почему гостил? Да хотя бы по причине того, что "Кэнакс" в этот день играли с "Калгари", в то время как "Кэпс" отдыхали. И здесь, как ни странно, ключевая роль также была отдана "Королям" из солнечной Калифорнии. Таннер Пирсон+Мариан Габорик суммарно набрали 1,35 фпг, а словак и вовсе ушел в минус. Ник Шор и Энди Андреофф наоборот показали цифры выше своего среднего уровня - гол Никки Шора и 12,25 фпг в сумме. Именно эта разница и оказалась решающей. Но подвиги боттом-сикс "ЛА" не остались бы замеченными, если б не героическая повесть Алекса Берроуза. Выйдя один в поле против четырех одноклубников, Алекс сделал все, что было в его силах: гол+пас и 11,05 фпг. Конечно, Берроуз пал в неравной схватке, но урон, который он нанес врагу (прости, Таня!), в итоге оказался решающим.

 

ВАНКУВЕР - ВАШИНГТОН - 28,85 vs 32,8

 

ПОХОД ЗА МЭТЬЮЗОМ. ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ

Выходы 2 в 0 в хоккее реализуются более чем часто. Так и с матчем "Каролина" - "Питтсбург". Главный претендент на первый пик драфта-2016 сумел выставить на игру...никого. Спишем это на календарь. "Пингвинам" хватило бы и одного Дэйла Уиса с его запредельными 1,65 фпг, поэтому Влэшик лишь довершал начатое дело.

 

КАРОЛИНА - ПИТТСБУРГ - 0 vs 13,7

 

ТОТАЛ МЕНЬШЕ ТУРА

Два претендента на это почетное звание:

"Даллас" за счет сэйвов Кори Кроуфорда превозмог юный "Баффало" во главе с Хоссой, а "Нью-Джерси" благодаря штрафам Гудроу и регрессу Вея одолел "Оттаву".

 

ДАЛЛАС - БАФФАЛО - 9,9 vs 8,8

 

ОТТАВА - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 7,4 vs 9,8

 

РАЗГРОМ ТУРА

Здесь также можно отметить 2 игры, в которой победы фаворитов предугадывались ввиду календаря и сенсаций не случилось. "Нью-Йорк" стараниями родных "копиков" и залетного Праста вынес "Колорадо", а Павелски и Бернс по сути вдвоем размазали по виртуальному льду "Флориду" (2+3 и 31,6 фпг на пару).

 

НЬЮ-ЙОРК - КОЛОРАДО - 40,1 vs 5,5

 

ФЛОРИДА - САН-ХОСЕ - 2,6 vs 36,1

 

РАВЕНСТВО ТУРА

Нет, первой ничьей не случилось, но когда между оппонетами всего 1 балл... Безумный Макс приносит победу Максу разумному - дубль и 10,35 фпг в одно лицо.

 

МИННЕСОТА - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 14,45 vs 15,5

 

ВОПРОС ТУРА

"Торонто" без лишней интриги побеждают клуб, обескровленный Бэкесом. Справится ли ДжиЭм "Детройта" с навалившимися проблемами или бэкесозависимость оставит "Ред Уингс" за бортом ПО?

 

ТОРОНТО - ДЕТРОЙТ - 35,45 vs 11,9 

 

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Брендон Саттер приносит победу "Коламбусу", несмотря на противодействие Донского и Панарина.

АРИЗОНА - КОЛАМБУС - 19 vs 31,5

"Чикаго" - "Даниэль Седин" - 14,65 vs 14,55.  А дальше довести до победы было делом техники.

ЧИКАГО - АЙЛЕНДЕРС - 14,65 vs 28,5

"Тампа-Бэй" - "Кевин Кляйн" - 12,7 vs 11,65. Ну вы поняли, кто проиграл в итоге.

ТАМПА-БЭЙ - СЕНТ-ЛУИС - 12,7 vs 29,45

Танев же в одиночку и вовсе побеждает "Бостон".

ЭДМОНТОН - БОСТОН - 28,65 vs 8,35

 Девушки-генменеджеры синхронно стартуют с поражений. Даже провал Джиордано не позволил "Нэшвиллу" выжить в пламени "Огоньков".

НЭШВИЛЛ - КАЛГАРИ - 17,35 vs 25,85

"Русский фактор" стал причиной победы "Виннипега" над "Анахаймом" - превосходство тандема Гальченюк-Марков над Александром Семиным составило искомые 11,3 фпг.

ВИННИПЕГ - АНАХАЙМ - 28,1 vs 16,8

 

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА: Пи Кей Суббан МОНРЕАЛЬ

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА: Даниэль Седин АЙЛЕНДЕРС

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА: Алекс Берроуз ВАШИНГТОН

 

ФПГ ДНЯ

1. Джо Павелски САН-ХОСЕ - 17,35 фпг

2. Пи Кей Суббан - 16,5 фпг

3. Кэри Прайс МОНРЕАЛЬ - 16,1 фпг

 

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА

Вратарь: Кэри Прайс

Защитники: Пи Кей Суббан, Брент Бернс САН-ХОСЕ

Левый нападающий: Даниэль Седин

Центральный нападающий: Джо Торнтон МОНРЕАЛЬ

Правый нападающий: Алекс Берроуз

Скейтер: Брендон Саттер КОЛАМБУС

 

                                                                            На этом разрешите откланяться. Всегда ваш Фантом!