3 мин.

Фавориты с запада

1. Миннесота.

Игорь взял команду в конце первого сезона 15/16, которая была совсем ни о чем, ни интересных фамилий, перспектив тоже особо не было. За 2 с лишним года он превратил команду в контендера, который может легко забрать чашку.

Рассмотрим плюсы и минусы команды в борьбе за Кубок.

Плюсы: много молодых звездочек + достаточно опытных игроков в самом расцвете сил.

Минусы: почти все игроки находятся на своих максимальных цифрах, если не считать молодежь, стартер в возрасте.

Даути и Копитар выдали свой лучший сезон в Лос-Анджелесе за последние годы и невероятно прибавили в статистике, выше 6,32 и 7,03 им уже не прыгнуть скорей всего. Джеймс Нил 4,11 и Бобби Райан 3,86 также вряд ли смогут выйти на лидирующие позиции, они уже особо не нужны, так как на флангах есть куда более интересные и перспективные игроки, для глубины вполне сгодятся.

В защите есть Экман-Ларссон на цифрах 5,01, в любой другой команде лиги скорей всего у него было бы 6+, но он все еще в Аризоне.

Стартер Майк Смит. В марте исполнилось 36 лет, с возрастом становится только лучше, однако последний раз выдавал 60+ игр в сезоне 14/15.

Несмотря на то, что 6 вышеупомянутых игроков скорей всего своего потолка достигли, скорей всего вряд ли в ближайший сезон это скажется сильно негативно на турнирном положении Миннесоты, а Бобби Райан вообще может спокойно отправиться на фа, Игорь достаточно удачлив на рынке свободных агентов и сможет подобрать молодого игрока на тех же цифрах.

Далее в двух словах упомяну молодых звездочек команды, Вильям Нюландер, Мэтью Ткачак, Бозер, Адам Ларссон, Ларкин. Мало кто может похвастать таким набором, не правда ли? Если смотреть картину в целом, то покупка стартера точно не станет проблемой, если по ходу сезона это потребуется, в целом глубина состава очень завидная.

Ткачак – Копитар – Бозер

Райан– Ларкин – Нюландер

Калверт – Спунер – Нил

Донато – Шоу – Бертуци

Гленденинг

Даути – ОЭЛ

Ларсон – Полак

Петрович – Хаттон

Карло – Гризлик

Смит – Форсберг

 

2. Анахайм.

Чемпион прошлого сезона, этим все сказано.

Плюсы: два стартера, которые помогли взять чашку + крайне сильное поле.

Минусы: их почти нет, можно было бы сюда включить качество миноров, но в такой команде можно и без них обходится еще несколько лет.

Два стартера с разным календарем, один провел 66 игр, другой 60, против такой команды и правда сложно бороться. Поле также внушает страх, топ 6 почти на каждый тур набирается топовое. Есть только один повод для волнения – Гецлафу 33, возможно в скором времени 7,08 фпг станут недостижимы. Из ветеранов отмечу Дастина Брауна, Зеттерберга и Кеслера, остальные пока что молоды и красивы, будут еще долго зажигать.

Основная ударная мощь Сегин, Панарин, Парайко, Крайдер, Ватанен, Зибанежад, Теодор. Остальные игроки скорей для глубины.

Так как минусов тут почти нет, то почти и ничего делать не нужно, можно поменять Кеслера на другого ветерана, так как он пересекается с Гецлафом. Вратарей Эмиль менять не будет, так как они ему принесли победу. Состав по звеньям не буду расписывать, так как у многих игроков нет даблов, получается такой перекос, что Зибанежад в третьем звене оказывается.

Парайко – Ватанен

Браун (СХ) – Теодор

Хейнси – Гудбрансон

Густафсон

Андерсен - Гибсон

3. Лос-Анджелес.

Новый гм, Кирилл, команду взял в это межсезонье. Несмотря на короткий срок уже сильно ее изменил.

Плюсы: Потенциал команды потянет на чашку, вопрос когда.

Минусы: Не хватает топовых игроков, которые будут решать исход матчей.

Можно легко обменять молодежь на более опытных и сильных прямо сейчас, но у Кирилла другой путь. В команде полно интересной молодежи, при этом игроков 5+ всего трое, есть один из сильнейших стартеров лиги.

Ввиду того, что скорей всего еще будет много обменов, линейки писать не буду, к тому же не всем еще выдали даблы.

82 игры гарантируются тандемом Бобровский – Корписало, это экономная тактика, но верная, бессмсленно переплачивать за второго стартера.

Главные звезды: Сет Джонс, Поинт, Шенн. Выглядит красиво, не старые, на очень хороших цифрах, способны затаскивать матчапы в одиночку.

Надежда на молодых: Теравайнен, Бовилье, Сергачев, Дебраск, Хейнен, Фишер, Канин, Факса, Хайек, Пионк, Голдобин. Большинство должны прибавить однозначно, плюс очень хороший материал для возможных обменов.

Кто еще поможет: Марло хоть и старенький, для глубины самое то, Голигорски и Хелм также должны принести очки команде.