3 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы #16

Начнём с хороших новостей: вчера я писал о возможном трансфере Адама Траоре. Информация подтвердилась "Fabrizio Romano", а это, как вы знаете, самый надёжный источник в мире футбола. Он сообщил, что испанец готов перейти в Тоттенхэм, и "Шпоры" очень сильно хотят, чтобы этот трансфер осуществился. Вулверхэмптон же, в свою очередь, ждёт официального предложения от Тоттенхэма.

Тот же самый источник утверждает, что если Манчестер Сити удастся купить Харри Кейна, то альтернативным вариантом будет Криштиану Роналду. По информации "La Repubblica" руководство Тоттенхэма отклонит любое предложение, которое будет меньше 200млн евро. Очень сильно сомневаюсь, что "Горожане" готовы предложить такую огромную сумму. Этим летом Манчестер Сити уже установил трансферный рекорд АПЛ, купив Грилиша за 117,5млн евро. Короче, судя по всему, ждём Роналду в "Сити".

"Шпоры" в срочном порядке хотят расстаться с Сиссоко и Ндомбеле (кстати, трансфер Танги из Лиона в Тоттенхэм - самая дорогая покупка в истории лондонского клуба). Мусса Сиссоко вроде как должен перейти в Фенербахче, а с Танги пока ничего не понятно. Сначала им, по данным зарубежных источников интересовался Ювентус. Теперь единственным клубом, заинтересованным в покупке французского полузащитника является Бавария. Нуну Эшпириту Санту Танги не нужен, и "Шпоры" прикладывают все усилия для достижения соглашения.

Пап Сарр - игрок Тоттенхэма. Сумма трансфера составила 15млн евро+бонусы. Как и сообщалось ранее, сенегалец доиграет сезон в Метце (аренда). Игрок уже прошёл медицинское обследование.

Нони Мадуэке

Клуб: ПСВ

Возраст: 19

Страна: Англия

Позиция: полузащитник

Трансферная стоимость: 16млн евро

Англичанин (к слову, воспитанник Тоттенхэма) является альтернативным вариантом для "Шпор" в случае, если им не удастся купить Адама Траоре. ПСВ хочет за своего игрока порядка 30млн фунтов, что вдвое превышает его трансферную цену, ведь голландский клуб не хочет расставаться с Нони, сделавшим 17 голевых действий в прошлом сезоне во всех турнирах (он и в этом сезоне уже забил 4 гола и отдал 1 ассист).