3 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы #10

Ох, сколько всего интересного произошло за последние 10 дней. Ну, давайте по порядку.

Харри Кейн дважды пропустил тренировку Тоттенхэма. Причина этому довольно простая - Кейн хочет перейти в Манчестер Сити, но Леви его не отпускает. Во вчерашнем матче против Челси Харри тоже не принимал участие. У английского форварда контракт до 2024 года. Видимо, ему совсем надоели вечные поражения, и проигрыш в финале Евро стал последней каплей. Харри хочет трофеев, но с чего он взял, что Манчестер Сити сможет себе его позволить этим летом? "Горожане" только что завершили сделку по Джеку Грилишу, который обошёлся им в 100млн евро, и денег на Кейна у них просто может не быть. В итоге, Кейн сейчас испортит отношения с руководством и фанатами "Шпор" просто так. Говорить о "джентельменском соглашении" с Леви я даже не буду. По-моему, тут всё и так очевидно. Будет очень обидно, если такой важный для клуба воспитанник покинет команду вот на такой ноте. Надеемся, что они с руководством найдут какой-либо компромисс в решении этого вопроса.

Джафет Танганга, скорее всего, отправится в аренду в Галатасарай. Тоттенхэм принял предложение от турецкого клуба, но сам защитник хочет остаться в Англии.

Кристиан Ромеро перешёл в Тоттенхэм. Сумма трансфера составила 55млн евро с учётом бонусов. Сейчас лучший защитник прошлого сезона Серии А проходит медицинское обследование.

Пьерлуиджи Голлини провёл вчера первый матч за Тоттенхэм. Матч закончился со счётом 2:2, а итальянец сделал 7 сейвов.

Теперь уже бывшая трансферная цель "Шпор" Дэнни Ингз неожиданно перешёл в Астон Виллу.

В случае ухода Кейна Тоттенхэм попытается подписать Душана Влаховича из Фиорентины или Лаутаро Мартинеза из Интера. Хотя, даже если Харри останется, клубу обязательно нужен второй форвард. Во-первых, это связано с тем, что Нуну Эшпириту Санту хочет использовать схему с двумя нападающими, а во-вторых, Кейн довольно часто травмируется, и во время его отсутствия, Тоттенхэм часто теряет очки даже против аутсайдеров.

Джо Харт покинул Тоттенхэм. Он перешёл в шотландский Селтик за 1млн фунтов.

По информации "Mundo Deportivo", Тоттенхэм заинтересован в трансфере Филиппе Коутиньо. Трансфермаркт оценивает игрока в 30млн евро, и учитывая, что Барселоне срочно нужно избавиться от нескольких игроков, чтобы подписать Лионеля Месси, этот трансфер может обойтись "Шпорам" очень выгодно, но пока не понятно, насколько этот интерес реален, и какие требования по личному контракту выдвинет сам игрок.