5 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы

Прошло уже не мало лет с того момента, как лондонский Тоттенхэм начал своё превращение из середняка в европейский топ клуб, но официальных трофеев команда не видела уже 13 лет. За эти годы руководство смогло собрать сильный состав, включая звёзд, которых бы хотел видеть у себя любой европейский гранд. У "Шпор" за это время было много попыток: они выходили в финал кубка Английской Лиги, останавливались в шаге от победы в АПЛ и даже выходили в финал Лиги Чемпионов.

На носу новый сезон, а значит - новые попытки поднять над собой заветную "чашку" (уже хоть какую-нибудь). Спустя 2 месяца Тоттенхэм всё-таки смог подписать главного тренера, которым стал бывший "рулевой" Вулверхэмптона Нуну Эшпириту Санту. Теперь давайте посмотрим, какие трансферы хотят совершить главный тренер "Шпор" вместе с новым спортивным директором Фабио Паратичи, который ранее работал в Ювентусе.

Уссем Ауар

Клуб: Лион

Страна: Франция

Возраст: 23

Позиция: Полузащитник

Трансферная стоимость: 42млн евро

По информации из французских источников, Лион нуждается в пополнении трансферного бюджета, в связи с чем они готовы продать полузащитника за 25млн евро. За такие деньги, это просто подарок, так как Ауар может и не самый результативный, но тем не менее, очень полезный полузащитник. К тому же, молодой и может быстро разогнать атаку. Тоттенхэм в трансфере заинтересован, так что Уссему самому придётся решать, готов ли он променять Лигу Европы на Лигу Конференций.

Жюль Кунде

Клуб: Севилья

Страна: Франция

Возраст: 22

Позиция: защитник

Трансферная стоимость: 60млн евро

Испанские источники сообщают о том, что Севилья не готова расстаться с защитником менее, чем за 60млн евро. Тоттенхэм это не смущает, и они готовятся сделать предложение в размере 55-60млн евро. Как по мне, цена за этого игрока сильно завышена и отдавать такую большую (по меркам "Шпор") сумму - не самое верное решение. Да и сам защитник вряд ли захочет уходить из Севильи, которая по итогам минувшего сезона получила право на участие в главном клубном турнире Европы.

Такэхиро Томиясу

Клуб: Болонья

Страна: Япония

Возраст: 22

Позиция: защитник

Трансферная стоимость: 20млн евро

А вот это сделка, судя по всему, уже почти завершена, и в ближайшее время японский защитник присоединится к Тоттенхэму. Сумма трансфера, как сообщает "Corriere di Bologna" составит 19млн евро + бонусы.