2 мин.

Непризнанные футбольные гении #15. Доменико Берарди

Возраст: 26

Клуб: Сассуоло

Личные достижения: второй самый молодой игрок, сделавший покер в Серии А в 21 веке (в ворота Милана).

Сассуоло - маленький клуб из маленького итальянского города с площадью в 39км², второй год подряд занимает место в первой десятке чемпионата Италии. Естественно, для такого клуба, это большое достижение. Так что пришло время поговорить о лидере черно-зелёных.

Свою профессиональную карьеру Берарди начинал в сезоне 12/13. Сассуоло тогда выступал в Серии B, которую они, кстати выиграли в том сезоне, а Доменико забил 11 голов. После выхода в высший итальянский дивизион, Берарди сразу ворвался в список лучших бомбардиров и занял там 6 место, забив 16 голов и отдав 6 ассистов в 29 матчах.

Далее там была какая-то сложная история с Ювентусом, который выкупил 50% прав на игрока, но не думаю, что это важно, ведь по итогу, итальянец не провёл ни одного матча за "Старую Сеньору".

В сезоне 14/15 Доменико Берарди забил 15 голов и отдал 10 голевых передач в 32 матчах в Серии А. Далее шли несколько не очень результативных сезонов, но я думаю, что забивать много, играя за Сассуоло - реально сложно, так что пропустим это и переместимся в сезон 19/20, где итальянский вингер смог забить 14 голов и отдать 10 ассистов, разделив 5 место в списке лучших по системе гол+пас. В том сезоне их связка с Франческо Капуто творила чудеса.

В текущем сезоне правый вингер провёл 26 матчей, забил 15 голов и отдал 5 результативных передач, что сделало его самым результативным игроком своей команды. Думаю, что этот парень смог бы показать себя в топ клубе, так как он действительно, на протяжении многих лет радует болельщиков скромного итальянского клуба своими голами, часто приносящими важные очки его родному клубу.