2 мин.

Непризнанные футбольные гении #6. Андре Силва

Возраст: 25

Клуб: Айнтрахт Франкфурт

Личные достижения: первый человек в 21 веке, сделавший хет трик в дебютном матче чемпионата Испании.

Раз уж мы заговорили о Вегхорсте, то глупо будет пройти мимо ещё одного топ бомбардира из Бундеслиги. Андре Силва оказался не нужен Милану, купившему его у Порту в 2017 году за 38млн евро, вследствие чего "Россонери" спустя год отдали его в аренду испанской Севилье. Отыграв за красно-белых один сезон, португалец так и не смог доказать, что заслуживает место в составе Милана и вновь отправился в аренду, но на этот раз в Айнтрахт.

В дебютном сезоне за "Орлов" Андре провёл 37 матчей во всех сезонах, в которых забил 16 голов. Но текущий сезон явно перевернул мнение футбольных болельщиков об этом футболисте, ведь сейчас Андре Силва занимает второе место в гонке бомбардиров немецкой Бундеслиги, обогнав Эрлинга Холланда. На счету португальца 23 гола и 4 голевых передачи в 26 матчах.

Айнтрахт, на данный момент занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Германии и, судя по всему, планируют попасть на следующий сезон в Лигу Чемпионов. Для того, чтобы это получилось, "Орлам" достаточно удержать отрыв от Боруссии, который составляет 7 очков. Думаю, что им это вполне по силам, учитывая, что в недавней очной встрече Айнтрахт на выезде обыграл "Шмелей" со счётом 1:2. Кстати, решающий гол в том матче забил наш сегодняшний герой.