2 мин.

Манчестер Юнайтед близок к подписанию Каземиро за 60 миллионов фунтов стерлингов

Манчестер Юнайтед близок к подписанию Каземиро и уверен, что завершит сделку по полузащитнику Реала в ближайшие несколько дней.

Ожидается, что гонорар за 30-летнего футболиста составит около 60 миллионов фунтов стерлингов после того, как первоначально было предложено 50 миллионов фунтов стерлингов, и, хотя он не был первоначальной целью для менеджера Эрика тен Хага, считается, что он поможет решить проблемы «Юнайтед» в полузащите.

Подписание бразильского футболиста также станет чем-то вроде переворота для «Юнайтед», которые находятся под сильным давлением из-за их мрачного начала сезона и из-за того, что тен Хаг требует до пяти новых подписаний, прежде чем окно закроется.

Каземиро станет звездным именем, и хотя Реал не хочет продавать его, клуб из уважения сказал игроку, что он может уйти, если захочет.

У Каземиро осталось три года по контракту со «сливочными», но после подписания контракта с Орельеном Тчуамени из Монако за 80 миллионов евро его место на поле стало под угрозой. На прошлой неделе бразилец был на скамейке запасных, а француз вышел в стартовом составе.

Пятикратный победитель Лиги чемпионов был частью знаменитой полузащиты Реала вместе с Тони Кроосом и Лукой Модричем в течение многих лет, но сказал товарищам по команде, что теперь он, возможно, хочет найти новый вызов и заинтересован в выгодном предложении «Юнайтед». Президент мадридского клуба Флорентино Перес сказал Каземиро, что он может решить, остаться ему или уйти, и игрок склонен ко второму.

Также понятно, что, выиграв все с Реалом с тех пор, как он присоединился к ним в 2013 году и ворвавшись в первую команду два года спустя, Каземиро хочет нового вызова.

тен Хаг был шокирован тем, как «Юнайтед» проигрывал Брайтону и на выезде Брентфорду, и поставил в приоритет подписание опорного полузащитника, чтобы помочь своей команде укрепить центр поля. Этим летом его главной целью в полузащите был Френки де Йонг, но, несмотря на то, что Барселона приняла предложение «красных дьяволов» на сумму до 85 миллионов евро, сам игрок с высокой вероятностью останется в клубе, а если он решить покинуть Каталонию, то присоединится к Челси из Лондона.

Если бразильский опорный полузащитник присоединится к МЮ, он объединится со своим бывшим товарищем по команде Рафаэлем Вараном, который перешел в клуб АПЛ в прошлом году, хотя начал этот сезон на скамейке запасных под руководством голландского специалиста. Однако известно, что тренер рассматривает возможность игры Варана со стартового свистка в матче против Ливерпуля в понедельник, т.к. игроки не довольны игрой капитана Харри Магуайра и оказывают давление на тренера, чтобы тот лишил его капитанской повязки, а также посадил на скамейку запасных.

Помимо подписания Карлоса, «Юнайтед» хочет еще одного полузащитника, нападающего, правого защитника и запасного вратаря.

Источник - Джейсон Бёрт для The Telegraph