1 мин.

Эвертон хочет заполучить Джеймса Гарнера из Манчестер Юнайтед, клубы обсуждают трансфер

Эвертон ведет переговоры с Манчестер Юнайтед о переходе полузащитника Джеймса Гарнера.

Гарнер, похоже, не входит в планы главного тренера «Юнайтед» Эрика тен Хага на сезон 2022/23, и мерсисайдский клуб усилил свой интерес к игроку в преддверии окончания трансферного окна.

Англичанином интересуются ещё несколько клубов в премьер-лиге: Саутгемптон, Лестер и Тоттенхэм. Об этом ранее уже сообщал The Athletic.

Однако интерес Лестера будет зависеть от расходов на стадионе «Кинг Пауэр».

Считается, что «Юнайтед» хочет около 14 миллионов фунтов стерлингов за своего воспитанника, который в прошлом сезоне провел отличный период аренды в Ноттингем Форест, чтобы помочь им обеспечить подъём в высший дивизион.

Шансы Джеймса произвести впечатление на тен Хага были ограничены незначительной травмой, и он не получил игрового времени в матчах против Брайтона и Брентфорда. Он также не попал в заявку на матч против Ливерпуля в понедельник, который закончился победой 2:1.

В общей сложности за свою карьеру Гарнер провел 97 матчей на высшем уровне. За это время он забил восемь голов и 11 раз ассистировал партнёрам.

Эвертон стремится усилить свою полузащиту, а главный тренер Фрэнк Лэмпард подтвердил, что Дели Алли близок к переходу в турецкий Бешикташ.

«Ириски» также работают над сделками по Мохаммеду Кудусу из Аякса (аренда с правом выкупа) и Идриссой Геем из ПСЖ.

Источник - Патрик Бойланд (корреспондент, специализирующийся по Эвертону), The Athletic