2 мин.

Залюсили

   В Кургане проходит предсезонный турнир. Вернее, сейчас завершилась круговая часть. Для хозяев всё обернулось конфузом. Превью к решающему матчу, на местном спортивном портале, гласило:

Победа была добыта, но всего лишь в овертайме, чего оказалось недостаточно. «Зауралье» не попало в финал, уступив место в главном матче команде первой лиги – барнаульскому «Алтаю»... Видимо так обидно было получить по мордасам в Гродно, что теперь курганский клуб пошёл на прямой подлог, изменив регламент домашнего турнира уже после завершения кругового этапа. Поправка универсальна и звучит, по сути, так:

  пункт №1: Это наш домашний турнир и мы будем играть в финале.

 Скрин с сайта «Зауральский стадион» запечатлел заголовок материала, составленного по канонам некролога - ведь команда не смогла победить в основное время. Но провисев в свободном доступе считанные минуты, статья исчезла. Обида от двух шайб, пропущенных в последние минуты основного времени матча с "Казцинком-Торпедо", овладела хозяевами полностью. Вот и занялись организаторы правкой регламента турнира, чтобы сделать "Зауралье" финалистом.

  Хорошо, что существует ГУГЛКЭШ, благодаря которому вы видите скрин того самого, удалённого со спортивного сайта Кургана, материала!

  «Совещание местных Атцов», не имеющих чести и достоинства, проходило через час после заключительного матча кругового этапа. Принятым решением организаторы замарали свой турнир и заодно - память о человеке, именем которого он назван.

  Обидно за ребят с Барнаула: так боролись, сыграли на равных против клубов ВХЛ и всё - коту под хвост.

 

О переходах.

   Нападающий Александр Щербина, как и ожидалось, на правах аренды проследовал в ХК ВМФ.

  Аналогично поступили в Новокузнецке, отправив защитника Валерия Дыдыкина в «Ермак».

  Не сумев пробиться в ярославский «Локомотив», нападающий Даниил Ердаков довольно неожиданно оказался в красноярском «Соколе». Как выясняется, невелик кредит доверия у нового главного тренера «Мечела» Анатолия Тимофеева среди игроков.

  Центрфорвард Андрей Ложкин стал уже третьим хоккеистом, пополнившим "Ариаду" после просмотра в "Дизеле". Защитник Алексей Прыгунов больше не числится в тренировочном лагере команды из Волжска.

 Нападающий Александр Чистяков всё-таки играет за ХК ВМФ на турнире в Орске.

  Нападающий "Ариады" Вячеслав Андреев намерен продолжить свою карьеру в новочебоксарском "Соколе".