2 мин.

30 июня 2014

  Михаил Кравец не будет главным тренером клуба «ВМФ-Карелия». Его планы резко изменились, когда последовало прердложение от ХК «Сочи» пополнить тренерский штаб Вячеслава Буцаева. Там же состоит и Алексей Гусаров, работавший в прошедшем сезоне вместе с Кравецом в СКА.

  22-летний Артём Пуголовкин, выступавший в составе красноярского «Сокола» как командированный от московского «Спартака», подписал годичный контракт с «Атлантом». Форвард набрал очков за матчей ВХЛ.

  Другой тренер, недавно получивший назначение в клубе ВХЛ Николай Иванович Мышагин, приступил к работе засучив рукава. Перестраивает команду «Казцинк-Торпедо» - только щепки летят.

в Торпедо

«Утро» усть-каменогорской селекции пронзил крик жаворонка. Так самцы этого вида пернатых сопровождают свои полёты. В нашем случае, отправился в отставку вице-президент «Казцинк-Торпедо» Юрий Петухов. А далее, Мышагин озвучил состав на предсезонные сборы.

Покинули Усть-Каменогорск: вратарь Иван Полошков, защитник Устюжанин и нападающие Беляев, Грибанов, Плющев, Савенков. Открыт вопрос по Евгению Рымареву - нет ясности с его просмотром в «Барысе». На сегодняшний день, формально, он игрок «Казцинк-Торпедо».

Расширенная заявка вместила 31 фамилию. Продлили коконтракты: Шин, Токарев, Казначеев, Антон и Георгий Петровы, Шемелин.Вернулись из «Южного Урала» 23-летний атакующий защитник Леонид Метальников (17 матчей, показатель полезности "+3", набрал 3 очка), 35-летний форвард Вадим Рифель (19 очков за 39 матчей). 38-летний защитник Алексей Коледаев прибыл на родину из «Сокола» (52 матча, показатель полезности "-2", набрал 3 очка). Вновь оказались в «Торпедо» нападающие Досжан Есиркенов (из «Алматы») и Андрей Спиридонов (из «Номада»). Николай Иванович Мышагин остаётся верен своей «ижевской концепции» образца лета-2011, снова пригласив себе в команду 30-летнего нападающего Дмитрия Ларионова (из «Алтая», 1 гол в РХЛ за 28 матчей), центрфорварда Игоря А.Васильева (из ХК «Рязань», 14 очков за 39 матчей) и нападающего Сергея Кочеткова (из «Ариады», 28 очков за 47 матчей).

Будет на сборах большая группа из второй усть-каменогорской команды (вратари: Роман Штефан, Валерий Севидов, Сергей Кудрявцев; защитники: Владимир Межебицкий, Борис Назыров, Виталий Игнатьев; нападающие: Александр Вологодский, Евгений Бондаренко, Глеб Дроздов, Павел Каратаев).Просмотрят защитника Александра Нурека (из рудненского «Горняка», воспитанника «Устинки»).

Мышагин отметил, что в основном составе остаётся несколько открытых вакансий.

– 5 вакансий для дальнейшей точечной селекционной работы: 1 вратарь, 2 защитника и 2 нападающих. Работа в этом направлении ведётся.

Таблица переходов высшей лиги