2 мин.

Пермяцкая аномалия

   В «Спутнике» сразу несколько хороших новостей. Все они связаны с приездом пополнения для команды. Вратарь Александр Хомутов (с просмотра «Титана») должен увеличить запас прочности самой проблемной линии - после перехода Михаила Демидова в «Рубин». Вернулся в Тагил нападающий Владимир Севастьянов (с просмотра «Молота»).

Слухи о других приобретениях нижнетагильцев - ещё более радужные. Нападающий Виктор Калачик намерен продолжить свою карьеру в «Спутнике», а защитник Станислав Тунхузин должен добавить жёсткости обороне.

  Родная для Тунхузина Пермь сейчас комплектуется без учёта возможностей местных воспитанников. Новый главный тренер «Молота» включился в работу по добыче итогового места в таблице. «Просил не беспокоить». Нападающий Михаил Ю. Яковлев отчислен из команды. По составу «Молот» всё больше становится похож на себя же прошлогоднего, потихонечку превращаясь в очередной вариант «клуба подбитых лётчиков». Просматриваемый 20-летний защитник Александр Лукьянчук из «Спартака», теперь попробует свои силы в Рязани.

  После двух матчей с ХК «Липецк» (2 ничьи), рязанцы отчислили с просмотра семь человек. Если простецкое название клуба обусловлено недостатком вариантов, то предлагаю - ХК "9 негритят" (г.Рязань). Новое приобретение одно – крайний нападающий Александр Ю. Васильев из московских «Крыльев Советов».

  Анонсироанный "Остапом Бендером-Беловым" в Клину чудо-форвард Владислав Клочков заключил контракт с «Бейбарысом». В Атырау, на просмотре, и бывший защитник «Ариады»  Евгений А. Семенов.

  Латвийский нападающий Коба Ясс находится на просмотре в «Казцинк-Торпедо». Подпишет ли контракт форвард молодёжной сборной Латвии и лиепайского "Металлургса" - пока неизвестно.

  Центрфорвард Айрат Зиазов покинул расположение "Дизеля".

  Станислав Цицаров, переклассифицировавшийся год назад в защитника, просматривается "Ижсталью". Там же и нападающий Артур Насыров. Оба хоккеиста приехали из ХК "Челны". Рассчёт ижевчан прост - за этих игроков денег платить не надо. Оттого игроки первой лиги так масштабно востребованы на просмотрах нынешнего межсезонья.

  После отсева с екатеринбургского просмотра, нападающий Даниил Галимуллин удачно провёл товарищеский матч за "Мечел". Из трёх шайб, в ворота "Спутника", две были заброшены при его непосредственном участии.

  Игравший вторую половину прошлого сезона в Глазове Михаил Васильев появился в Ижевске. По слухам, нападающий горит желанием вернуться в "Ижсталь".

  А вот и пришло время взять кое-какие свои слова обратно. Никакого контракта Владислав Клочков с "Бейбарысом" не подписывал. Играет себе товарняки за "Титан" и будет феерить в ВХЛ, как обещал великий комбинатор.

 

Свободные игроки ВХЛ