4 мин.

Южный романс

   Открывает наш «концерт» небольшая и печальная южная «песня». Саратовский «Кристалл» не может начать подготовку к сезону. Причина в том, что денег нет. Средства из бюджета области не поступили, а там на спорт в 2011-ом году предусмотренные объемы уже израсходованы. Это касается и других игровых видов спорта, не только хоккея. Сейчас местные депутаты пытаются «продавить» помощь от регионального правительства, но по слухам там «стоят насмерть». Будем следить за продолжающимся отпуском саратовцев.

  Долгожданная информация из Рязани - теперь есть список приглашённых на просмотр новичков, из которого будут пытаться слепить абсолютно новый коллектив.

Вратари: Климентьев Сергей («Титан», но с февраля без клуба), Болдаков Константин (ЦСК ВВС)

Защитники: Черников Роман ("Янтарь"), Леонтьев Константин («Приморье»), Федоров Кирилл («Мытищинские атланты»), Сорокин Ярослав  («Титан»), Костюк Дмитрий («Сокол» Кр), Доронин Кирилл («Ром Френзи»), Ланге Андрей, Королев Павел(США), Лебедев Иван («Горняк» Рд), Котлов Илья («Авангард-Югра»), Белов Максим («Амьен»), Елисеев Олег («Зауралье»)

Нападающие: Агейкин Станислав («Кристалл» Эл) Линвинчук Владимир («Газовик»), Тапильский Павел («Серебряные львы»), Мирнов Алексей, Башкиров Роман (оба - «Динамо» Б), Шеванцов Артем («Олимпиец» Балашиха), Кудрин Никита (ХК «Витебск»), Тычина Павел (Крылья Советов»), Жилин Максим ("Сокол" Нвч), Пашков Дмитрий, Андрусович Александр (оба - «Ром Френзи»), Лушин Сергей (ЦСК ВВС), Туник Владислав («Торос-2»), Костюк Антон («Ермак-2»), Волошин Александр (ХК «Тамбов»), Артемов Иван («Прогресс»), Коломиец Дмитрий (ХК «Липецк»), Алексеев Роман («Алматы»), Сафонов Игорь («Ариада»), Васильченко Александр («Бобкейджен»), Колошин Сергей(США), Кицын Кирилл («Луизиана»).

  «Молот» подписал себе основного голкипера в команду - Андрея Гаврилова из «Шинника» Бобруйск. Нападающий НСА Сергей Арекаев подписал новый контракт с "Молотом".

На просмотровом контракте в Перми вратарь Александр Заливин («Белые Тигры»), защитник Сергей Кагайкин (два года без хоккея), защитник Никита Кротиков («Крылья Советов»), защитник Александр Лукьянчук (МХК «Спартак»), нападающий Михаил Железнов (год не играл), нападающий Владимир Севастьянов («Спутник»).

  Нападающий "Сибири" Артём Ворошило перешёл в "Зауралье".

  Молодёжка "Сокола" для МХЛ-Б получила название "Красноярские рыси".

  Нападающий Александр Нурек, который пытался пробиться в состав "Казцинка", отправился в "Горняк" (Рудный). Центрфорвард НСА Роман Козлов подписал однолетний контракт с "Зауральем".

  Защитник Кирилл Тулупов подписал контракт с "Ладой". Прошлый сезон он заканчивал в "Сарыарке".

  По слухам, центрфорвард "Казцинка" ОСА Евгений Гасников отправился на просмотр в Тольятти. А нападающий "Кристалла" Рычагов - в "Автомобилист".

  Голкипер "Рубина" Александр Хомутов находится в тренировочном лагере дебютанта ВХЛ, подмосковного клуба "Титан" (Клин).

 

                                    Любите ли вы деньги так же, как люблю их я?

  Юрист из Лиги приезжает сегодня в Тольятти по поводу сигнала от тренера «Ладьи» Горбачева Э.Ю. о преждевременном старте тренировочного лагеря «Лады». Встречать высокого гостя от клуба поехал ... уволенный, к великой радости болельщиков, с поста главного тренера «Ладьи» Волков О.Н.. Представитель Лиги будет проводить проверку и опрашивать игроков с тренерами по поводу раннего начала сборов. Вопрос стоит о дисквалификации Цыгурова Г.Ф.. По сути, его хотят убрать из клуба чужими руками. На время разбирательства Лига может отстранить Цыгурова от должности. В итоге, в самое ближайшее время мы можем увидеть новый-старый тренерский штаб у всех тольяттинских команд.

  Есть информация, что посоветовавшись с генеральным директором клуба Галайдой А.Г., уволенные из «Ладьи» чудо-тренеры Волков и Горбачёв подали в суд. Бюджет-то ещё есть – «надо брать»…

  Мы с вами – свидетели удивительного превращения компании хапуг в организованную преступную группировку, действующую по предварительному сговору с целью присвоения бюджетных средств.

 

                                          Виртуальный привет от Куртанидзе.

   Игрокам "Крыльев Советов" разосланы СМС от руководства, залегшего на дно. В них сообщается, что запланированного сбора команды не будет. И клуба у Куртанидзе больше НЕТ. Долги обещают закрывать в будущем (вот только жить в эту пору прекрасную ... ).

Интересно, а в Лигу СМС отправили?

 

                                                А вот и дознаватель ВХЛ

 "Тренировочный лагерь хоккейной команды «Лада» посетила юрист профсоюза игроков Наталья Гергель с плановой проверкой хода предсезонных сборов команды. Во время встречи  с хоккеистами представитель профсоюза рассказала им об их правах и о том, как профсоюзная организация будет эти права отстаивать. Хоккеисты, кто еще не являлся членом профсоюза, написали заявления о вступлении, выбрали председателя и секретаря своей первичной организации." (офсайт "Лады")

  Это всё? Или скоро грянет? Вообще-то, гражданка сама Слугина собаку съела на всевозможных защитах и "предохранителях" любых трудовых прав. Так что - слабо верится. Ведь при написании диссертации Слугина: "Использовала, прежде всего, диалектический метод - как основной способ объективного и всестороннего познания действительности. Использовала философские категории общего и особенного, законы единства и борьбы противоположностей, перехода количественных изменений в качественные, отрицания и другое..." Что ей Гергель?

 

Арена-Лада (угадывается сквозь годы):

 

Пост будет обновляться в течении дня.

Таблица переходов ВХЛ

Свободные игроки ВХЛ