4 мин.

Лев напал на рынок ВХЛ

   Словацкий "Лев" подписал просмотровые контракты с пятёркой российских игроков из высшей лиги: защитниками "Ермака" НСА Максимом и НСА Михаилом Рыбалко, центром из "Кристалла" ОСА Павлом Плотниковым, центром из "Ижстали" Артёмом Гарифуллиным и правым краем "Нефтяника" Рафаэлем Ахметовым.

  Нападающий НСА Антон Гловацкий (экс - "Крылья Советов") подписал просмотровый контракт с "Автомобилистом".

  Слухи отправляют левого края Даниэля Насыбуллина из "Нефтяника" не в "Торпедо", а в "Нефтехимик" с двухгодичным контрактом. Они же отсылают защитника НСА Ильгиза Нургалиева (экс - "Ариада") и нападающего НСА Кирилла Сидоренко (экс - "Ижсталь") в "Зауралье".

  Опытный защитник "Ижстали" Андрей Лопатин выбыл из состава команды. Отсутствуют на сборе нападающие: Роман Кузнецов и Дмитрий Обрежа.

 

  Болельщики «Лады» беспокоятся насчёт возможных санкций со стороны ВХЛ по отношению к  Г.Ф.Цыгурову – за досрочное начало сборов. Был звонок от уже бывшего тренера «Ладьи» Эдуарда  Горбачева в Лигу, который и оповестил о досрочно стартовавших тренировках. ВХЛ взяла этот случай на карандаш, будут разбираться. Возможны как дисквалификация Цыгурова, так и штраф – тысяч эдак в 300. Второй вариант более вероятен.

Оставим в стороне этическую сторону этого звонка в Лигу. Есть Регламент, который ЖЁСТКО прописывает дату открытия тренировочных лагерей. Совершенно неважно, как там Цыгуров привык тренировать. Это его проблемы и никаких преференций перед другими командами он иметь не должен. Вывод – НАКАЗАТЬ.

 

 

                                                             Ещё один чудак

  Генеральный директор «Донбасса» дал свежее «интервью» пресс-службе своей команды. Среди прочего пафоса, этот деятель обозначил задачу на сезон (финал плей-офф ВХЛ) и намекнул – почему же не Кубок Братины (причиной - игра сборной Украины):

- «Донбасс» провел качественную селекцию в межсезонье. Хотелось бы узнать, какие задачи стоят перед командой в предстоящем сезоне?

- На состоявшемся командном собрании я озвучил перед игроками задачи,  поставленные высшим руководством клуба: ВХЛ – выход в финал плей-офф ...

 - Календарь ВХЛ составлен таким образом, что игры финала плей-офф пересекаются с чемпионатом мира в первом дивизионе в Словении, где будет выступать сборная Украины. Как планируете решить эту накладку ввиду того, что в «Донбассе» выступает немало кандидатов в украинскую национальную команду?

 - Приоритет, конечно же, будет отдан сборной Украины. Будем искать компромисс и выход из ситуации, так сказать золотую середину. " (с)

Ну, это в России  уже проходили. Когда «Пардаугава» и «Сокол» возили на плей-офф Межнациональной Хоккейной Лиги  юниоров, вместо основы. И что, снова – «здорОво!»?

За это надо наказывать даже беспощаднее. Отхлестать по щам, помимо штрафа и дисквалификации! Я не желаю, например, чтобы чемпионат ВХЛ превращался в фарс – когда на финал вышел бы дублирующий состав одной команды, из-за игр КАКОЙ-ТО ТАМ сборной Украины! Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

                                                             Слугина атакуэ !

Замгендиректора ХК "Лада" требует наказать тольяттинских блоггеров за любовь к ХК "Лада".

 От имени Слугиной в УВД Автозаводского района Тольятти поступило заявление: она требует разобраться с «клеветой и оскорблениями» в ее адрес. Возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РФ №№ 129 и 130. .

Нацарапал аналогичное заявление и верный оруженосец - Сергей Востриков. Ничто не должно омрачать ему процесс осваивания отступных в размере 750,000 рублей - за увольнение из "Лады". В Тольятти, провалив сезон, принято цепляться за клубные должности: ссылка. И вторая ссылка.

   Пришлось отлучиться по делам и не довёл задуманный онлайн до конца. Надеюсь, что когда за эту работу станут платить мне (а не кому попало) - о ВХЛ будет знать гораздо больше людей, нежели сейчас.

  Защитник НСА  Йохан Бурлин пошёл навстречу своему бывшему клубу  "Молоту" и подписал с ним однолетний контракт.

  По поводу опубликованных сегодня официальным сайтом ВХЛ якобы заявок команд на тренировочные лагеря, хочу заявить следующее: ЭТО ПОЛНОЕ ФУФЛО, НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ИХ ИЗУЧЕНИЕ. Если вам нечего делать, то лучше загляните в бездонные (как дырявый карман) глаза Слугиной на снимке. Хе-хе.

  Ух ты! У "Мечела" появился первый вратарь - подписан НСА Егор Подомацкий .

  В Ариаде" тренируются новые хоккеисты: Вратарь Сергей Силантьев («Кристалл» Бердск), защитник Руслан Моисеев («Торос-2»),  защитник Иван Коренков (ХК «Рязань»), защитник Контстантин Фаст («Зауралье»), защитник Максим Сергеев («Нефтяник»), нападающий Виталий Голубничий («Арыстан»), нападающий  Андрей Ногин («Приморье»), нападающий Константин Михайлов («Титан»), нападающий Роман Вильданов («Нефтяник-2»), нападающий Виталий Сычов («Ижсталь»), нападающий Ильшат Исхаков («Донбасс»).

 Таблица переходов ВХЛ

Списки свободных игроков ВХЛ

 

Пост будет обновляться в течении дня.