5 мин.

Новостной БУМ: или последние трансферные новости

Добрый вечер! Август в самом разгаре, а это значит, что пришло время топовым клубам и игрокам переставать метаться и принимать окончательные решения. Хочу представить вам список свежих и самых горячих новостей за последние два-три дня. Краткий отчёт искать внизу!

 

1. "Челси" просто так Особенного не отдаст 

Все уже, конечно, знают, но всё же (не могу пройти мимо подобной новости): главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо продлил контракт с клубом до 2019 года. Новость эта прогремела как гром сквозь ясного неба. Хотя чему тут удивляться? Явно крепкая (уже крепкая) дружба с Абрамовичем и престиж самого "Челси" не позволят португальцу так просто уйти. Напомним, отношения Моуриньо c "Челси" тянутся ну очень давно: впервые он пришёл на пост главного тренера клуба в июне 2004 года. Под его руководсвом «синие» быстро завоевали кубок чемпионов Англии и выиграли Кубок Лиги (игра с Ливерпулем); также была победа в Суперкубке Англии. Все было вроде очень даже и не плохо, если бы не разногласия с владельцем клуба Романом Абрамовичем, из-за которых Моуриньо покинул свой пост в 2007 году. Триумфальное возвращение произошло в 2013 году, когда после успешного правления в «Интернационале» (2008-2010) и Реале (2010-2013, легендарный тренер подписал новый 4-хлетний контракт на сумму в 40 миллионов фунтов с англичанами.   

Жозе Моуриньо

2. Миральяс - Эвертон 

Кевин Миральяс (завидный 27-летний нападающий и полузащитник сборной Бельгии) продлил контракт до 2019 года с "Эвертоном", куда он перешёл из "Олимпиакос" ещё в 2012 году. Дебютировал бельгиец 25-ого августа 2012 года в матче против "Астон Виллы", а уже через 4 дня он вышел в стартовом составе «ирисок» в матче Кубка Футбольной лиги, где отметился двумя голами и двумя результативными передачами. Из интересных фактов: Миральяс – наполовину испанец и наполоину валлон, так что, в общем-то, он мог податься с сборную Испании, но выбрал всё же для выступления на интернациональной арене сборную страны своего рождения.

Кевин Миральяс

3. Волшебные "2019" в Лионе 

Ещё одно волшебство с 2019 годом: Ляказетт продлил контракт с "Лионом" ещё на 4 года. С "Лионом" француз уже с молодёжки, так что ничего удивительного. Просто давайте за него порадуемся.  

Александр Ляказетт

4. Волшебные "10"

Самый дорогой футболист в истории "Манчестер Сити" Серхио Агуэро поменял свой счастливый «16» на новенький номер фортуны – теперь аргентинец будет гордо носить десятый номер (да-да, как и его лучший друг из Каталонии). Ранее этот номер принадлежал боснийцу Эдину Джеко, который 6-ого агуста объявил о том, что переходит в "Рому".

Серхио Агуэро

5. Зебровые снова держат в руках Суперкубок Италии  

Коротко отмечу тот факт, что Ювентус в 7-ой раз стал обладателем Суперкубка Италии.  Зебровые одержали победу в матче с Лацио, который состоялся 8-ого августа в Шанхае. Голы начались во втором тайме, когда счёт в матче открыл новичок Марио Манджукич, забив на 69-ой минуте. Закрепил результат ещё один новичок – Паоло Дибала, забив на 73-ей минуте победный гол, который и принёс Ювентусу кубок. 

6. Янг остаётся в MU

Спешу порадовать новостью, которая мне явно симпатизирует: Эшли Янг продлевает контракт с МЮ до 2018 года. Напоминаю, что после 5-ти лет успешных выступлений за "Астон Виллу", в 2011 англичанин перешёл в МЮ. 

Эшли Янг

7. Атлетико не отпустит Гразманна 

Ну и вива! Гризманн остаётся в Атлетико Мадрид! Да ещё и с продлённым контрактом в руках. Вплоть до 2019 года ловкий француз будет защищать цвета «матрасников» под руководством Диего Симеоне. Напоминаю, Антуан перешёл в Атлетико за 30 млн. евро из "Реал Сосьедада" в 2014 году.  

Антуан Гризманн

+

8. Бонусная новость о БарсеБонусная новость, которая, к сожалению, ну очень расстраиает. Неймар подхватил свинку и выбыл на 15 дней. Он пропустит Суперкубок УЕФА (состоится 11-ого августа в Тбилиси против Севильи), Суперкубок Испании (первый матч 14-ого августа, второй – 17-ого, оба против Атлетик Бильбао) и, возможно, первый матч Ла Лиги, который также, по игронии судьбы, состоится против Атлетик Бильбао 23-его августа.  

Неймар

Ну и постскриптум, господа. В Испании изобрели первое синее вино. Вкусно, необычно, оригинально, а главное, ярко и непредсказуемо. Прямо как в нашем мире футбола. Всем хорошего вечера и синего вина!