1 мин.

Барсы против пони. Финал Кубка Гагарина продолжается

 В воскресенье, 12 апреля, весь мир отмечал очередную годовщину первого полета человека в космическое пространство. А в понедельник состоится вторая игра в финальной серии турнира, названного в честь этого великой личности – Юрия Алексеевича Гагарина.

Гагарин

 Это противостояние – дуэль двух тренеров, двух разных хоккейных моделей. Многие обвиняют казанский коллектив в скучной, малорезультативной игре в матчах на вылет. Действительно, с точки зрения нейтрального зрителя, это будет правдивым утверждением. Но команда играет, в первую очередь, для своих болельщиков, которым важнее результат, не так ли? Поэтому я не считаю стиль Зинетулы Хайдаровича «антихоккеем». Да, он не такой зрелищный, но приносящий пользу.

 Стиль клуба с берегов Невы – прямо противоположный. Неудержимое звено Дадонова, компанию которому составляют Шипачев и Панарин, продолжает радовать зрителей своей результативностью. Очень удачно подобранное сочетание. Радует, что главные созидатели СКА в этой серии – не легионеры, а россияне.

Гол Евгения Дадонова в первом матче серии

 Так кто же будет сильнее – оборона или нападение? Как мы все знаем, в первом матче верх взяла атака. Но еще по серии с ЦСКА мы видели, что вслед за игрой с большим количеством шайб часто следует «голевая засуха», где все может решить одно взятие ворот. На мой взгляд, этот факт еще больше добавляет интриги перед стартом второго матча.

Вячеслав Быков