1 мин.

Отряд не заметит потери бойца. Гарай пропустит ответный матч с Севильей из-за дисквалификации.

 Почти неделю назад наша команда проводила первый матч ¼ финала Лиги Европы. Целый ряд игроков не принял участия в той встрече. И нынешняя игра тоже не обойдется без дисквалифицированных и травмированных футболистов.

 Главная проблема заключается в потере игрока обороны – центрального защитника Эсекиэля Гарая. Заменить его может Ломбертс и...больше никто. Это означает, что мы увидим Николаса в паре с Нету. Насколько прочной будет эта связка, мы увидим завтра. Бельгиец в последнее время вновь стал появляться в составе, следовательно, проблем с потерей формы и игровой концентрации быть не должно. Напомню, что завтра также не смогут выйти на поле Могилевец и Рязанцев.

Нико Ломбертс

 Но несмотря на отсутствие одного из ключевых футболистов, состав «Зенита» будет выглядеть более сильным, чем в первой игре. Вернутся лидеры команды: Халк, Мигель Данни, а также Доменико Кришито и Игорь Смольников. Это очень важно, особенно учитывая всю важность встречи. Ведь на кону – выход в полуфинал Лиги Европы.

 Подводя итог, хочу сказать, что невзирая на поражение в Севилье и на неоптимальный состав шансы у нашего клуба достаточно велики. Согласно регламенту Лиги о «правиле выездного гола» и результату первой игры, питерской команде нужно забить всего один мяч для выхода в полуфинал, но при том условии, что свои ворота останутся в неприкосновенности. Вперед, Зенит, вперед за Питер!

Зенит