Ривер и Бока. Хроника объявленной смерти

Добрый день, друзья!! В день, когда Ривер проиграл, стало известно, что из-за повреждения плечевых связок матч пропустит основной вратарь Боки. В следствие чего, Скелотто выписывает молодого двадцатилетнего Вернера, для которого суперклассико было дебютной игрой в основе.

Ничего еще не подозревающие мильонариос, спокойно готовили возвращение своих лидеров, отдыхавших на игре с Индепендиенте. В центр защиты, наконец, возвращался после растяжения задней поверхности бедра Майдана.

Однако после того как в матче с Расингом на поле вернулся Фернандо Гаго, тренерскому штабу Боки оставалось определить главное действующее лицо – кто сделает, то, что все ожидают, но боятся сказать.

Итак, 198 матч суперклассико. 72 победы Боки против 63 у Ривера и 62 ничьих, а с последнего успеха мильонариос прошло уже шесть лет. Меж тем времени до поражения мильонариос оставалось все меньше.  Стадион Эль Монументаль…камеры телевизионщиков ведут Карлитоса, который срывает командное фото, спеша сделать главное…заметно нервничает. Начало матча выдалось достаточно сумбурным, с моментами у обеих ворот, но уже на 14 минуте Тевес находит брешь в окружении четверых игроков, делает проникающий пас на Вальтера Боу, который открывает счет в матче 0:1 …Рано…рано Не могло все закончиться так быстро…впрочем покушение обозначено, аперитив распит. Однако раненый зверь, как известно, опасен вдвойне. Ривер забивает два с промежуткомв шесть минут. Дриюсси на 34 минуте подкараулил ошибку Перусси, который пытался через центр вынести мяч из штрафной 1:1. Сороковая минута, Аларио после навеса в район одиннадцатиметровой отметки, ударом головой делает счет 2:1. Перерыв. Вторая половина матча, а перекладывать ответственность на Вальтера Боу или же на кого-то другого почти не остается времени…все в ожидании.  Начало второго тайма за Ривером…момент за моментом. Многие уже стали верить в то, что быть может ничего и не случится. Время до часа Х оставалось все меньше. Никто не хотел брать на себя ответственность. На 60 минуте Д’Алессандро меняет Росси. И уже на 62 минуте Тевес наносит первый удар – защитники не подстраховали и Карлитос обыгрывает вышедшего из ворот Батажу 2:2.

Тевес взял на себя ответственность. Сентурион сменил Вальтера Боу. 10 минут до конца – Тевес делает то, чего все и ждали, разница лишь в том, с какой эмоцией, кто-то с радостью, кто-то с грустью. Голласо! 2:3 Эль Монументаль замолчал.

Напряжение снято и Сентурион на последней добавленной минуте вбивает последний гвоздь, а вот это уже в качестве дижестива. Вы знаете, иногда, когда должно случиться что-то особенное…торжественное что ли, люди молчат. Причем предвкушение ведь ожидаемое, вот вспомните..вручение аттестата…встреча новогодней ночи..повышение на работе, у каждого ведь своё. Когда ожидание томит, но в принципе исход ясен заранее. Словно у Маркеса «Хроника объявленной смерти». Вот с такими мыслями подоспел суперклассико! Не забываем, уже в четверг финал Кубка Аргентины – Ривер – Росарио Приятного Вам!!