3 мин.

«Черно-синие новости». Хорошие новости по Сенси, новый вариант в атаку+ другие трансферные слухи

Ciao!

За последние часы новостей прям прибавилось. В основном хорошие!

Сенси

Новости из лазарета.

Стефано Сенси продолжает восстановление после повреждения в матче с "Ювентусом". Медперсонал доволен темпами восстановления и дает хорошие прогнозы. К матчу в Лиге Чемпионов с "Боруссией" он будет готов играть точно. А вот матч со своим бывшим клубом ("Сассуоло") он скорее всего начнет со скамейки запасных.

А вот по Алексису Санчесу все печально. Подтвердились худшие опасения врачей - чилиец выбыл примерно на 3 месяца из-за повреждения сухожилий на левой лодыжке. Увы, сезон для нападающего выходит смазанным.

Жиру

Новый "Вице-Лукаку" - Жиру?

Идут активные поиски нападающего для подмены Лукаку. Очередным претендентом на это вакантное место является Оливье Жиру из "Челси". 33-х летний форвард недоволен малым количеством игрового времени (всего лишь 191 минута на поле в этом сезоне) и хотел бы сменить клуб уже зимой. За французом выстроилась очередь из клубов лиги МЛС, но сам Оливье хотел бы еще поиграть в Европе.

Контракт Оливье с "Синими" истекает в июне 2020 года и клуб не хочет продлевать соглашение с игроком. Агент француза хотел бы от потенциального покупателя контракт до 2022 года (то есть на 2,5 года)

Несмотря на то, что он почти не играет за клуб, Жиру продолжает вызываться в сборную Франции. И в последнем матче квалификации на ЕВРО-2020 против Турции он забил гол, позволивший французам сыграть в ничью.

По физическим данным Жиру вполне подходит на роль сменщика Лукаку. Рост 192см вес 93 кг, хорошо играет головой. Из минусов - медленная по сравнению с Лукаку скорость.

Конте уже работал с Жиру. Именно он подписал его летом 2018-го года из "Арсенала" в "Челси".

Как по мне, на полгода вполне можно будет взять, на более длительный контракт нет смысла. Все-таки уже возраст критичный. Хотя если Лукаку все же раскроется так как мы от него ждем, времени Жиру будет получать еще меньше, чем в "Челси".

Напишите что вы думаете по поводу этого нападающего? Интересно будет почитать ваше мнение.

Деньги на Ван де Бека.

"Интер" планирует серьезно усилиться следующим летом. Откуда взять деньги? CdS считает, что если продать Икарди (примерно 70млн), Перишича (20млн), Мариу (18млн) то можно заработать около 110 миллионов евро и вложиться в топ-игрока. Судя по всему купить Ван де Бека этой зимой будет проблематично, клуб хочет провернуть эту сделку летом, когда будут (если будут!) выкуплены все вышеперечисленные.

По мне так очень уж фантастический вариант, чтобы "Интер" взял да отдал кучу денег за одного игрока. Слишком сомнительно как с точки зрения финансов, так и полезности Ван дн Бека на эти 110 миллионов. Фантазирует CdS...

Мартинес

"Барселона" интересуется Мартинесом.

Каталонская "Барселона" всерьез рассматривает нападающего "Интера" Лаутаро Мартинеса в качестве возможного будущего трансфера. "Блауграна" может выплатить клаусулу за игрока, которая в данный момент составляет 111 миллионов евро.

Руководство "Барселоны" впечатлено игрой Мартинеса в последних матчах, особенно голом в их ворота на второй минуте матча на "Камп Ноу". Желание видеть в команде Лаутаро выразил и лидер сборной Аргентины Лионель Месси.

В связи с этими слухами "Интер" планирует включить к контракт игрока сумму большую, чем 111 миллионов, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей.

Хм, ну тут даже не знаю что сказать. Источник Tuttosport. Частенько пишут желтуху про наш клуб, но мало ли...

На сегодня все. FORZA INTER!

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог, мне будет приятно, а вам интересно.