6 мин.

«Черно-синий обзор». Смяты и раздавлены

Всем привет.

Заканчивая свой разбор игры с "Боруссией" две недели назад я писал, что игра будет совершенно другой. Но, честно говоря, я не думал что настолько.

Первый тайм команда смело может занести себе в актив. На первых минутах, сдержав первый натиск "Боруссии" "Интер" проведя кинжальную контратаку заставил соперника вынимать мяч из сетки. Атака начиналась от наших ворот - Годин отдал мяч на Весино, тот дальше на фланг на Кандреву, Антонио же длинным пасом (или выносом?) находит Лаутаро (тому мяч достался после ошибки Аканджи). И аргентинец образцово расстрелял ворота, выдержав паузу и положив "круглого" как надо!

Лаутаро

В промежуток между 5 и 40 минутами (т.е. между голами) "Интер играл очень хорошо. "Боруссия" владела территорией и иногда добиралась до наших ворот, особенной опасности это все не несло. Отличный был отрезок с 30-й по 40-ю минуту когда 3-4 атаки дортмундцев пресекались на корню перехватами мяча. Команда грамотно "душила" соперника.

Второй гол также был очень красив с геометрической или если хотите эстетической точки зрения. Брозович на своей половине поля красиво ушел от нескольких игроков соперника, отдал мяч на опустившегося ниже Лаутаро, тот красивой передачей делает перевод на правый фланг точно на Кандреву, ну а итальянец коротким пасом выводит Весино на удар. Удар получился сходу - 2:0! Шла 40-я минута. Первый тайм так и закончился. Все было в наших ногах...

Весино

А вот во втором тайме играла к сожалению, одна команда и имя ей не "Интер". "Боруссия" просто катком прошлась по нашей защите нанеся 13 ударов за второй тайм. Мы ответили всего четырьмя. Хакими включил турборежим. Он и в первом тайме умудрился посадить на желтые Бираги и Шкриниара, во втором же был также свеж. Просто марокканская ракета! Свой правый (и наш левый фланг) он просто "отутюжил". Первый гол "Боруссии" был забит уже на 51-й минуте. Здесь сложно обвинить кого-то из наших индивидуально, все сыграли плохо. И Кандрева, который плохо вынес мяч и Бираги с Шкриниаром, потерявшие Хуммельса с Гетце, который отдавал пас на Хакими и Де Врея, который никак не помешал марокканцу.

Хакими

Второй гол был совсем идиотским. Уж простите. "Боруссия" разыграла аут со своего левого фланга мяч получил Брандт, преспокойно вошел в штрафную и положил мяч в ворота. В этой атаке Годин зевнул, Брозович не добежал (а когда добежал не мог уже фолить), а де Врей не накрыл удар. Ужас!

Далее пошли замены от Конте. Вышел Лаццаро на правый фланг (вместо слабо сыгравшего Бираги, на место которого встал Кандрева), Сенси (вместо Весино, видимо чтобы лучше держался мяч и для обострения при контратаках) и Политано вместо Лукаку).

Но увы нити игры были уже у "Боруссии", которая чуть ли не всей командой гостила у нашей штрафной. "Нерадзурри" же сподобились на редкие контратаки, которые ничем не обострялись.

Как назло только выйдя на замену повреждение (которое выглядело жутковато) получил Матео Политано. И поскольку замены уже были исчерпаны доигрывать пришлось так. На морально-волевых. Через боль и страдания для Политано.

"Боруссия" же все давила и давила. И у меня не было сомнений что глядя на такой дохлый "Интер" они забьют. Честно говоря я считаю что во втором тайме мы еще легко отделались, ведь у германцев было еще несколько убойных моментов.

Лукаку

Третий и решающий гол дормундцев пришел опять с нашего левого фланга. Хакими и сместившийся туда Джейдон Санчо просто оставили в дураках всю нашу линию защиты.

Увы не смогли удержать приемлемый для нас результат ведя по ходу матча 2:0. У команды резко кончилась физика и видимо в целом недостает опыта таких матчей.

В футболе существует три типа скорости - скорость бега, скорость мышления и так называемая техническая скорость (быстро принять/отдать мяч, дриблинг и т.д.). Так вот по всем трем скоростям "Боруссия" была быстрее. Во втром тайме наши не успевали за игроками соперника. И имея уже вышеназванных Хакими, Санчо, Брандта грех не убежать от нашей хоть и мощной, но все-таки довольно тяжеловесной и медлительной защиты.

Низкую скорость можно нивелировать грамотной позиционной игрой и давлением на соперника путем прессинга, а также подстраховкой. В первой тайме все это было, во втором нет. Конте виноват и оправданий ему быть не может. Благодаря его тактическим просчетам матч проигран.

Оценки

Ханданович 6,5 (хоть пропустил "трешку", также немало выручал, иначе счет был бы совсем неприличным)

Шкриниар 5 (провалил матч. Если воздух он снял (100% выигранных единоборств), то в отборе и в целом в позиционной игре был плох)

Де Врей 5 (был ничем не лучше Шкриниара)

Годин (на фоне других оборонцев сыграл неплохо)

Бираги 6 (слабовато. В атаке потери, в защите только один раз смог чисто отобрать мяч у Хакими, заняв верную позицию).

Барелла 6 (как всегда много бегал. Хорошо показал себя в отборе (75%), но плохо разгонял атаки и совсем не шел в обводку, что практиковал в предыдущих матчах)

Брозович 7 (93% точность паса, 100% обводка (как раз вторая голевая атака), 80% отборов - хорошая статистика. Есть его вина во втором голе, но если бы он тогда фолил мог бы быть пенальти, иак что тут спорно)

Весино 7,5 (забил гол, завершив красивую атаку команды, да и в целом провел хороший матч. В первом тайме именн он несколько раз хорошо перехватывал мячи, срывая атаки "Боруссии")

Кандрева 7 (отдал голевой пас, был успешен в обводке (100%), выиграл одно важное воздушное единоборство в нашей штрафной. В целом на фоне другого флангового игрока Бираги выглядел на порядок сильнее)

Лукаку 6,5 (один раз попал в штангу, сделал 1 отбор. Мог бы получше играть в воздухе, учитывая достаточно низкий рост соперника (всего 60% единоборств выиграно). Маловато ударов. Но если б тогда забил, вопросов бы не было)

Мартинес 7,5 (наш мозговой и креативный цент в атаке. Забил красивый гол, разгонял атаки, был полезен на всех участках поля. Был бы он другого пола сказал бы "умница, красавица". Шутка!)

Замены:

Лаццаро 6,5 (хорошо вышел. Обострял игру своими проходами. 100% обводок (3 из 3) неплохая точность паса 83%. Есть ощущение, что выйди он вместо Бираги в старте был бы не хуже)

Сенси 6 (пока слабо готов к таким интенсивным атчам после травмы)

Политано 6 (за стойкость и мужество в бою )))

Conte

Конте 4,5 (провалил второй тайм. Нужно было продолжать агрессивный прессинг и оказывать давление на оппонентов, но команда вжалась в штрафную и была жестоко изнасилована наказана. Можете со мной не согласиться, но я считаю,что это полностью тренерский проигрыш).

Тем не менее я призываю вас верить в команду. Еще два тура и победы в них не какой-то заоблачный результат. Нужно просто побеждать и верить в удачу! FORZA IINTER!

А с вами был ИНТЕРесующийся. Циник, скептик, но верный и преданный фан "Интера". Всем спасибо за внимание.

Если вам понравилась статья, пожалуйста подписывайтесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам ИНТЕРесно.