«Черно-синий обзор». Историческая победа под туринским дождем

Всем привет!

Хочу всех поздравить с уверенной победой. Прервана неудачная серия с "Торино". Мелочь, а приятно.

Про игру особенно много и не скажешь. Почти весь матч был под нашим контролем. Не шли разве что подборы в первые 15 минут. Но это не сыграло особенной роли.

Ввиду того, что погода была "нелетная" команды выбрали одинаковую тактику на матч. Большинство атак начиналось длинным пасом вперед в надежде на борьбу за мяч или прорыв к воротам нападающих.

xG

Первый гол "Интера" был забит насколько эффектно, настолько и случайно. Сиригу выбивал мяч, силясь снабдить им одного из своих футболистов, но борьбу в воздухе выиграл Весино и головой выбил мяч сильно на ход Лаутаро Мартинесу. Тот проворно убежал от зазевавшихся защитников туринцев и "распечатал" ворота.

Де Врей

Второй гол пришел со стандарта. За минуту до этого головой опасно пробил Лукаку и Сиригу красиво отбил мяч на угловой. Стандарт был разыгран быстро и мяч, посланный Бираги свободно долетел до неприкрытого никем Де Врея. Классика!

Третий гол произошел после красивого выхода из обороны. Защитники "Интера" (не помню кто это точно был) выбили мяч в сторону левой бровки где его подхватил Лаутаро. Аргентинец немного продвинул мяч вперед и отдал мяч на Брозовича. Хорват же, увидев подключение Лукаку отдал бельгийцу мяч на ход. Лукаку оставшись с единственным защитником один на один послал мяч тому между ног. У голкипера "Торино" не было шансов! 3:0!

По итогу хочется сказать, что матч нашей команде удался. Проходили длинные пасы (как и планировалось), надежная была защита, работала подстраховка. Небольшой перерыв однозначно пошел некоторым футболистам на пользу.

Очень понравился Весино. Казалось, уругваец был везде. Полузащитник сделал 8 удачных отборов - всего 53% успешных(больше любого другого игрока на поле). Также отдал голевой пас. В целом, процент передач был достаточно низок (всего 63%), но это объясняется тем, что большинство пасов сегодня были вертикальными (вперед).

Вторым кто порадовал стал Д'Амброзио, пропустивший некоторое время из-за травмы. Он второй по отборам (4 - 67% успешных) и лучший по верховым единоборствам (также 4 - 67% успешных).

Лукаку и Лаутаро

Третьим порадовавшим стал Лукаку, который набрал неплохую форму. И что еще заметно, стал более уверен в себе. Это сказывается на качестве его игры. Он увереннее стал взаимодействовать с Лаутаро, увеличилось количество ударов (хоть в этот раз Мартинес его перестрелял на один удар 3 против 4) и главное их качество. Надеюсь, Лукаку сможет сбросить с себя прозвище "Убийца карликов" и начнет забивать уже и в более важных матчах.

Оценки за матч (мое ИМХО)

Ханданович 7 (не так много было у него работы, но сделал несколько неплохих "сейвов")

Шкриниар 6,5 (слабейший на данный момент защитник "Интера" в тройке. Никак не может найти себя при новой формации обороны. Нервничал, фолил)

Де Врей 8 (напротив, самый стабильный наш защитник и важнейший игрок обороны. Надежен + гол забил - красавец!)

Годин 7

Бираги 7,5 (наконец-то хороший матч от Кристиано. Голевой пас, 4 отбора (100% успешных) - то что надо)

Барелла 6 (самое слабое звено сегодня. Кроме одного неплохого удара за пару минут до замены и вспомнить нечего. Полезными действиями не отметился)

Брозович 7,5 (неплохо. Голевой пас + несколько перехватов и 3 отбора (50%))

Весино 8,5 (лучший сегодня. Про него писал выше)

Д'Амброзио 7,5 (также писал выше. Жаль схлопотал "желтую")

Лукаку 7,5

Мартинес 7 (гол забил и поучаствовал в третьем голе. Был сегодня как-то уж очень взвинчен и тоже получил неоправданную "желтую". За это и снизил оценку)

Замены:

Борха Валеро 6,5 (лучший по точности паса сегодня (73%), не считая центральных защитников.

Кандрева 6 (ничего запоминающегося не совершил)

Димарко б/о

Конте 7 (неплохо выбрал стратегию на матч, угадал с составом. Если бы рискнул и выпустил Агуме вместо Валеро, был бы вообще зачет).

Победа!

По матчу все. Ждем уверенной игры в Праге в середине недели. Ну и конечно же верим в парней. FORZA INTER!

P.S. Победа стала исторической. "Интер" впервые в своей истории одержал 7 гостевых побед подряд в Серии А с начала сезона.

Если вам понравился материал, пожалуйста, подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам ИНТЕРесно.