4 мин.

«Черно-синий обзор». Где реализация, товарищи?

Всем привет.

Состав на игру, выбранный Конте меня абсолютно не удивил. Раз поправился Де Врей и готов полный матч играть Годин, грех было их не ставить в основу. К тому же нужно сыгрыться под новую, незнакомую для всех схему. И видно было на протяжении всех предыдущих и этого матча, что до полного взаимопонимания еще очень и очень далеко.

В атаке ожидаемо получил отдых Мартинес и свой шанс в паре с Лукаку получил Политано, который осваивает новую позицию. Напомню, при Спалетти он играл на правой бровке в схеме 4-2-3-1. А вот в схеме 3-5-2 у Конте ему места на фланге уже не нашлось. Забегая вперед скажу, что провел он неоднозначный матч. Нанес много ударов по воротам (больше всех в команде - 7!), но вот точность этих ударов была очень низкой (всего лишь два в створ, один в штангу). Видна была нацеленность на ворота и желание забить, но увы.

Партнер по атаке (Лукаку) также не понравился сегодня. Видно, что Конте использует его не только как чистого нападающего, но скорее как подыгрывающего. Вчера тоже не особенно получилось. Точность пасов всего 61% (при том что в основном это короткий пас), хотя и я понимаю что это все происходило в противодействии. Также не красит бельгийца 0(!) ударов по воротам. Он хоть и подыгрывающий, но все-таки форвард и в матче с "Удинезе" не нанести ни одного удара это позор, я считаю. Единственное что неплохо получилось у Ромелу, это борьба в воздухе - 83% выигранных единоборств неплохо.

Сенси

Полузащита сыграла так себе, за исключением Сенси, который мало того, что точнее всех бил по воротам (4 удара все в створ) + забил гол, позволивший победить "Удинезе". Барелла, видимо оставил все силы в сборной, где явно смотрелся лучше, к тому же получил "желтую" и был заменен в перерыве на Гальярдини.

Брозович провел неплохой матч, но не более. Всегда ждешь от него большего. Сегодня не получилось, но место в основе сомнению не подлежит.

Фланговые игроки в лице Асамоа и Кандревы были не так продуктивны как хотелось. Мало обводок у Асамоа (1), у Кандревы вообще ноль. Антонио сделал одну важную вещь в матче - поспособствовал удалению Де Пауля (на секундочку, важнейшего и системообразующего игрока Удинезе"). Безусловно его это не красит и я считаю, что карточку он тоже должен был получить, но арбитр не разобрался в эпизоде (и предшествующим ему). Случилось как случилось, тут уж ничего не поделаешь.

По игре защиты в целом нет больших претензий, скорее нарекания из-за сыгранности (уж извините, повторюсь). Лучшим был Годин, не только выигравший все отборы, но и неплохо отборовшийся "в воздухе". Ну и конечно, на его счету отличный голевой пас на Сенси. Было сыграно красиво, и если честно, были сомнения что пас пройдет через оборону "Удинезе". Но прошел и помог победить.

Ханданович уверенно отыграл в воротах, отведя все угрозы. Ударов было немного, но все они таили в себе некоторую опасность. Особенно удар Лазаньи в начале второго тайма, когда защита разок "зевнула" его.

Конте

В целом матч получился каким-то нервным. Было много борьбы, игроки ругались, толкались, боролись. Самого футбола в чистом виде было не так много. Считаю виноват частично рефери, который сначала поднял планку нарушений, позволив бороться, а потом понял, что ошибся стал раздавать карточки.

"Интер" выиграл, но впечатление от игры так себе. Не хватало скорости, креатива, остроты в ударах. Видно было что Конте недоволен действиями команды. Будем надеяться, что это всего лишь усталость некоторых игроков после игр сборных и к матчу со "Славией" в Лиге Чемпионов будет другой настрой. Наконец-то дебютировал Санчес, который мог первым же своим ударом забивать, но не получилось. Гальярдини неплохо заменил Бареллу, а вот Мартинес, вышедший вместо Лукаку не впечатлил.

Теперь оценки игрокам (мое ИМХО и могут расходиться со спортивными изданиями).

Ханданович 6,5

Годин 7

Шкриниар, Де Врей 6

Асамоа 5,5

Кандрева 5,5

Брозович 6,5

Барелла 5,5

Сенси 7 (лучший)

Лукаку 5,5 (худший)

Политано 6

Вышли на замену:

Гальярдини 6

Мартинес 5,5

Санчес 6

Конте 6

Все вышенаписанное является моим субъективным мнением.

Всем пока и удачи! FORZA INTER!

Если вам понравился обзор, то пожалуйста подпишитесь на мой блог. Вам будет интересно, а мне приятно.