2 мин.

NBA Wednesday. Прогнозы на 11 марта

Регулярка: 74-62 (54.4%) +16.43

Шарлотт - Сакраменто: фора 2 (+8.5) 1.96

Десять первых матчей под руководством Джорджа Карла позади: общий результат 3-7, аналогичные 3-7 по форам, и только один единственный матч, где Сакраменто должны были по идее брать победу, но в конечном счете все закончилось 120 пропущенными очками от Орландо. Еще пять поражений пришлись на топ-команды (Казинс не участвовал в двух), против которых ловить, увы, было нечего. Был и проигранный в овертайме поединок в Майами, когда Кингз упустили победу по своей же вине. Турне продолжается, сегодня команда играет в Шарлотт, и я по-прежнему придерживаюсь мнения, что к Сакраменто нужно присматриваться в матчах с соперниками, против которых можно пробовать цепляться за результат. Во всей этой сложившейся ситуации Карлу необходимы победы.

А сегодня Кингз точно играют в гостях у Хорнетс? Просто исходя из линии, может на секунду показаться, что Сакраменто встретятся с командой, с показателями чуть хуже чем у Сперс и Хокс, против которых было 10-11 очков форы. Не больше 6 очков, наверное, здесь было б с головой. Что до самих Шарлотт, то Кемба жив-здоров и сыграет порядка 20 минут в паре с Мо-Уиллом; с одной стороны - отличные новости для Хорнетс, а вот с другой уже вряд ли - первый матч после возвращения, новый партнер по задней линии, с которым прежде играть не приходилось. Сразу же вспоминается, по-моему, январский домашний матч против Майами, когда пропустивший несколько матчей Кемба вернулся после травмы и выдал 4/17 с игры. И что еще немаловажно - травма Коди Зеллера, которая однозначно скажется на игре хозяев засчет перемещения в старт второго Уильямса и нарушения связки Зеллер-Джефферсон.

Также стоит упомянуть, что игроки Шарлотт зачем-то говорят о накопившейся усталости после ударного отрезка в 8 матчей за 13 дней, видимо в качестве оправдания за результат матча против Вашингтона. Понятно, что команда сыграет лучше, чем с Уизардс (хуже еще надо постараться), но не настолько, как мне кажется, чтобы удержать уверенную победу над Сакраменто с двухзначной разницей. 

Оклахома - Клипперс: фора 2 (+6.5) 1.95

Три вещи, на которые я бы обратил внимание:

Во-1, как заканчивались для Оклахомы последние пять матчей, когда геройствовал Уэстбрук. Лишь одна взятая фора из пяти, в Портленде, и кто помнит ту встречу, то наверняка согласится, что такое можно и не учитывать. Если судить исключительно по форам, но ни в одном из этих матчей Тандер не сыграли хотя бы на уровне того, что от них ожидали. В поединке с Торонто, проигравшему 9 из последних 10 матчей, на Оклахому давали точно те же -6.5, что и сегодня. 

Во-2, последняя встреча между этими командами, которая стала первой для Клипперс без Блэйка Гриффина. Тандер порезвились вдоволь, отгрузив 130, но ничего в этом страшного нет - ЛАК только начинали учиться играть без Блэйка. Примечательны также и 6/19 с игры от Уэстбрука, благодаря...

В-3, фактор Криса Пола. Это вызов для CP3. За последние две недели Крис единолично завалил концовки с Мемфисом и Портлендом, и сыграть сегодня на пределе возможностей, одержав победу в столь важном для команды матче (особенно после вылета из прошлогоднего плей-офф) - будет делом принципа.