2 мин.

NBA Saturday. Прогнозы на 7 марта

Регулярка: 71-61 (53.8%) +12.01

Нью-Орлеан - Мемфис: победа 1 за 2.06

Матч против Пеликанс станет 4-м для Гриззлис за 5 дней в режиме дом-выезд-дом-выезд, что вряд ли скажется положительным образом на второй самой возрастной команде лиги. Поединок с Лейкерс получился не настолько проходным, как могло казаться изначально - Мемфису пришлось приложить максимум усилий, чтобы вернуться в игру после -10 на старте четвертой. В противовес всему этому Нью-Орлеан, находящийся с начала недели у себя дома, но уступивший этой ночью в матче, в котором был обязан побеждать.

Пеликанс отказываются понимать, что победа над Бостоном значит столько же, сколько любая другая победа над топ-командой. А пока этого не произошло, команду так и будет болтать из стороны в сторону. За этот календарный год Нью-Орлеаном было проиграно 12 матчей. И только 4 команды из этого списка имеют в своем активе процент побед выше 50. Поражения от Нью-Йорка, Филадельфии, Денвера... - везде Пеликанс значились в роли фаворита и каждый раз уступали. Но ведь никто же не удивится, когда Нью-Орлеан просто возьмет и после домашнего провала с Бостоном обыграет очередную сильную команду?

Миннесота - Портленд: фора 2 (-4) 1.92

Трэйл Блэйзерс в данный момент проводят один из самых мощнейших отрезков в этом чемпионате: 5 побед кряду, 4 из которых над прямыми конкурентами, причем фора не была пробита лишь во встрече с Оклахомой. Все события последних дней, связанные с тяжелейшей травмой Мэттьюза, должны сыграть сегодня на руку - как правило, в первом матче после случившегося команда всегда дополнительно мотивирована; все игроки Портленда просто захотят одержать эту победу ради Уэса, особенно я бы отметил Аффлало, который обязан показать, что ему по силам заменить Мэттьюза и коллектив может на него положиться.

Декабрьская поездка в Миннесоту обернулась для Портленда одним из двух худших выступлений в сезоне. 82-90 в роли 10-очкового фаворита как-то иными словами язык не поворачивается назвать. Такие матчи, когда ты выходишь на паркет и у тебя не получается вообще ничего, обычно откладываются в памяти. Предположу, что этот момент сегодня также должен отразится на игре гостей и, соответственно, пробитии форы с запасом.