2 мин.

NBA Friday. Прогнозы на 13 марта

Регулярка: 76-62 (55.1%) +20.25

Торонто - Майами: тотал больше (203.5) 1.97

Кто бы мог себе представить, что Рэпторс, стартовавшие во второй части сезона с оглушительной выездной победы над Хокс, после этого повалятся настолько, что за следующие 10 матчей смогут выиграть лишь единожды. И тогда, спрашивается, по какой причине Торонто, с такими показателями, получает больше 5 очков, особенно если вспомнить то, как букмекеры любят опираться на последние результаты команд. Как по мне, то это некий аванс с надеждой, что именно сегодня хозяев сможет прорвать после затянувшейся серии неудач. И на передний план выходит, нет, не стремление хозяев наконец-то победить, а самая обыкновенная мотивации одолеть соперника, который их уничтожает из года в год, по четыре раза за сезон вот уже на протяжении последних пяти лет. И сегодняшний случай как раз из тех, когда у Торонто должно получатся вообще все, то есть как вчера у Кайри. И в первую очередь, я имею ввиду нападение команды: тут не все так плохо как в защите и сразу же можно вспомнить по 107 и 104 очка с Тандер и Сперс, а также единственный на этом плохом для команды отрезке домашний матч с Кливлендом, где хозяева играли с желанием и даже смогли набрать 112 очков, но это оказалось недостаточно для победы.

Предположу, что сегодняшняя встреча с Майами, которые сыграют в полном составе, получится в духе того поединка с Кавс. Хит, еще и с пустым лазаретом - бывает же такое. Мне нравится то, что гости сейчас демонстрируют в атаке, и в оптимальном составе они способны стабильно, от матча к матчу, набирать на уровне 100  очков. Более того, Споэльстра решил поиграть в смолл-бол с Денгом на четверке, используя в ротации, по сути, только двух бигменов - Андерсена и Хассана. Уэйд набрал феномальную форму и в последних трех набирает в среднем по тридцатке, реализуя половину своих бросков; на другой стороне показывающий неплохую игру ДеРозан и переродившийся Лоури образца первой половины сезона. Что сказать, нас ждет увлекательнейший матч для просмотра. И хочется верить, и результативный в том числе.

Даллас - Клипперс: фора 1 (-2.5) 1.93 *3%

Матч из категории, когда одна команда будет умирать на паркете ради победы, а другая -  если можно так выразиться - будет не сильно заинтересована в происходящем.

1. Главный матч для Далласа на этом отрезке чемпионата, самый что ни на есть statement-game после произошедшего во вторник. Карлайл признался, что это самая низкая точка падения для его команды в этом сезоне, и всю вину он берет на себя. Рик Карлайл входит в топ-3 тренеров НБА, и я убежден, что выводы будут сделаны незамедлительно, и сегодня мы увидим совсем других Мавс.

2. Два дня было для подготовки к этой встрече и два выходных после. Сюда же можно добавить, что это будет последняя игра между командами в регулярке, а две предыдущих закончивались уверенными победами ЛАК с двухзначным преимуществом.

3. Игроки Клипперс сыты и довольны, месть, реванш, можно называть это как угодно - это было прекрасно. Ожидаю, что Даллас подойдет к этому поединку с таким же настроем, с каким Клипперс вышли и уничтожили несколькими днями ранее Тандер.