2 мин.

Премьер дивизион. Гранд-финал. Ветер возводит препятствия

Вчера, 5 декабря, на акватории Севастопольской бухты продолжилась битва участников Премьер дивизиона. Гранд-финал определит команды, которые пройдут в Высший дивизион.

На шестом этапе в Севастополе встретились команды, представляющие различные города России и ближайших стран: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Минск и конечно же Севастополь.

Капризная севастопольская погода решила поставить дополнительные препятствия на пути команд Премьер дивизиона. В субботу ветер вновь не радовал участников и гоночный комитет своей постоянностью, однако было проведено еще три гонки.

«Сегодня подул знаменитый капризный севастопольский ветер, он встретил нас с утра стабильным направлением и силой. Но ветра хватило ровно на одну гонку, ­– рассказывает главный судья Даниил Деянов. – И только в 14:30 мы смогли вновь выйти на воду, но к старту второй гонки дня ветер опять стих. Когда ветер все же вернулся на акваторию, он начал гулять на 180 градусов. К счастью, нам удалось дать еще два старта».

После второго гоночного дня произошла смена лидеров. Bars Sailing Team сегодня записала в свой актив первый и второй приходы. Команда Карена Степаньяна лидирует с отрывом в один балл.

Четыре балла добавила к своему вчерашнему результату команда ZIGZAG. Коллектив Милены Никитиной выиграл последнюю гонку дня, но упустил лидерство в турнирной таблице.

Очень стабильно идет Tenzor Legal Team: десять очков за пять проведенных гонок позволили экипажу Валерии Коваленко оказаться на третьей позиции.

Свою первую победу на этом этапе праздновала команда, которая дышит в спину тройке сильнейших – ActiveMap Sailing. Под руководством Романа Медведева казанский коллектив выиграл первый старт субботних гонок.

Еще вчера на пятую строчку претендовало целых три команды, но «ПЭК:Sport Молодёжка» оторвалась от соперников. Однако коллектив Дмитрия Иевлева единственный из всех участников провел только 4 гонки.

Гоночный комитет рассчитывает на стабильный гоночный ветер в воскресенье, поэтому расстановка сил еще может измениться. Следите за новостями!