2 мин.

Зимняя серия NSL. Финал. Старательная Bars Sailing Team не упустила свой шанс

В последние выходные перед началом сезона 2020 Национальной парусной Лиги был проведен финал Зимней серии NSL.  

На протяжении двух дней восемь команд сражались с дождем и непослушным ветром. В субботу, 14 марта, гоночному комитету удалось выжать из слабого ветра две гонки. Воскресные же старты прошли под дождем и при ветре в 4-5 узлов. В общей сложности было проведено 7 гонок.

Лучше всех с непростым и еще зимним ветром справилась команда Андрея Малыгина M-Sailing Team, набрав 18 очков за два дня. С отставанием в один балл на втором месте регату завершила ArtTube RUS1 под руководством Валерии Коваленко. Тройку лидеров замкнула M-Sailing – ЦСКА Михаила Посламовского, набрав 21 балл.

Победителем всего зимнего сезона стала самая прилежная команда, участник всех этапов – Bars Sailing Team. В последней регате экипаж Карена Степаньяна занял лишь пятое место, но отсутствие штрафных баллов в турнирной таблице сезона привело их к заветному титулу победителя Зимней серии NSL 2019-2020, а также первому месту в зачете профессиональных команд.

M-Sailing – ЦСКА настолько обезопасила себя своим отличным и стабильным выступлением на предыдущих регатах, что даже со штрафными баллами за два пропущенных этапа московская команда не упустила свое вице-чемпионство.

Третье место по итогам Зимней серии досталось команде Calipso, рулевого Владимира Шишкина. Но в своем собственном, любительском зачете, туапсинцы заняли первое место!

Поздравляем команды с завершением Зимней серии NSL 2019-2020! И ждем всех в Сочи уже через неделю на открытии сезона 2020 и первой регате Премьер дивизиона!