2 мин.

Зимняя серия NSL. III этап. Золото у Bars Sailing Team

В прошедший уикенд завершился III этап Зимней Серии NSL. В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» собралось 5 команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Туапсе.

Сочи одарил участников замечательной гоночной погодой. За два гоночных дня было проведено 9 гонок. Такое количество  стартов удалось дать впервые за зимний сезон 2019-2020.

Первый гоночный день выдался очень продуктивным. При ветре, сила которого поднималась до 19 узлов, было дано 6 стартов. Особенностью Зимней Серии и ее отличием от этапов Лиги является продолжительность гонок. Каждая гонка длится более 30 минут, что добавляет интерес, а  финальные результаты могут оказаться совершенно непредсказуемыми.

«Нам очень повезло с погодой! В первый день ветер был от 10 до 19 узлов с хорошей волной, - рассказывает Николай Юшков, главный судья. – Мы сразу провели шесть гонок по 30-40 минут каждая, чему все участники были очень довольны».

Первые три строчки протокола после субботних гонок выглядели очень плотно: 11-13-15 очков или Bars Sailing Team – ZID art Sailing team – Броненосец.

Воскресный ветер был уже не так благосклонен к участникам и организаторам, поэтому стартовать командам удалось лишь трижды. Заработанные очки не изменили расстановку сил, поэтому турнирная таблица осталась без изменений.

Впервые в этом сезоне было введено два зачета в рамках Зимней Серии: профессиональный и Corinthian. Таким образом, победителем регаты и лучшим в профессиональном зачете стал коллектив Ильи Полищука Bars Sailing Team. Лучшим экипажем зачета Corinthian и серебряным призером этапа стал ZID art Sailing team Зорана Пауновича. На третьей строчке общего зачета остановилась команда Кирилла Фролова «Броненосец».

На четвертом месте с 31 баллом оказалась команда Calipso Максима Таранова. Замкнула протокол «Добрыня» с Игорем Игнатовым на руле и с 41 баллом в кармане!

Ждем всех в новом 2020 году на IV этапе Зимней Серии NSL в Сочи!